Философия
На основе чего образуется диалект в определённой местности? Территория России ,а за 300 км уже не всё поймут?
Очень интересный вопрос, хотя я не знаю на него ответ но согласен с вами: даже отдельные молодёжные группы ( я вспоминаю нашу школьную компанию) вводят в свой оборот новые слова и выражения придуманые сами или где-то услышанные.))
у нас понимают только порно... с эротикой диалекта сложнее.. .
- Прекратите, - пробормотала Сара и наполовину проснулась.
- Какого дьявола ты нацепила этот дурацкий балахон? Сними сейчас же, или,
клянусь, я разорву его, моя дважды проклятая Дилайт!
Господи, она узнала этот голос! Нет! Сара издала негодующий вопль и
тотчас почувствовала руку Марко под своими плечами: он приподнял ее, чтобы
легче было стянуть рубашку, и снова опустил на постель.
- Что.. . что ты делаешь? Как ты смеешь?
- Я уже объяснял тебе, что это называется правом синьора. На местном
диалекте это звучит точно так же, если хочешь знать.
- Немедленно убирайся! Ты же обещал!
- Ну, ты просто как маленькая. Кто тебе сказал, что я держу свои
обещания? - Он растянулся рядом. Сарой овладел настоящий ужас. Его лицо было
так близко, что она чувствовала теплое дыхание и слабый запах алкоголя. Она
вздрогнула.
- Ты пьян, да? Пришлось надраться для храбрости, прежде чем явиться сюда
и учинить насилие! Право синьора, как же! В тебе нет ничего от джентльмена,
ни единой цивилизованной черточки! Ты достойный потомок своих
предков-пиратов, которые совершали набеги на эту местность, похищали и
насиловали женщин. Ты.. .
- Я никогда не обещал, моя милая, что не сделаю попытки соблазнить тебя.
- Он на мгновение прижался губами к ее шее, и она вскрикнула. - И,
разумеется, я немного выпил. Почему бы и нет? Я надеялся, что вино поможет
мне уснуть, но вместо этого оно вызвало в моем мозгу твой образ, чертова
ведьма! Я презираю - и всетаки хочу тебя! Прекрасно знаю, кто ты такая,
много раз был готов возненавидеть - и все-таки вожделею!
Марко перешел на итальянский: интонации его голоса становились то
жесткими, как сталь, то чуть ли не бархатными. Он явно пришел, чтобы
овладеть ею. Нервы девушки напряглись до предела. Марко касался ее всей
кожей, чем-то твердым, что повергло ее в настоящую панику. Роджерс Розмари. Любовные игры
Ну-ка ты, пацан, помолчи теперь, \ Знаю я один, куда ему дверь. \ Может, в ад пошлю, может, в рай возьму, \ По делам его - поделом ему. Владимир Ромм
- Немедленно убирайся! Ты же обещал!
вздрогнула.
насиловали женщин. Ты.. .