Философия

Взгляни между строк - я увижу тебя

Взгляни между строк - я увижу тебяНет мира вокруг, нас лишь двое.Душа, отражаясь в глубоких глазахПоведает сердцу вмиг – кто я?Прочти мой ответ и может, поймешьМоя книга с тонкой душою.А если покажется – сильно проста,Коль сможешь прочесть, я усвою
Смотри мимо слов и увидишь себя,
В незримой вселенной я буду с тобою.
Глаза закрывай.... и почуствуй меня,
коснись ответа душою.
А вывод один, пусть суть не нова
Помягче с критикой злою... .
Алина Меренкова
Лучший ответ
умеющтй читать между строк сразу поймет
***jandos*** .
"Напиши мне между строк.
Чтоб никто не видел чуда.
Вот перо, лимон, посуда.
Нужно только выжать сок.

И среди обычных слов
О природе и погоде
Пусть рука твоя выводит,
Постигая ремесло

Или, может, из искусств
То, что тайно и незримо,
Как душа неутолимо
Жаждет пробужденья чувств.

Я посланье получу,
Прочитаю о погоде,
В канделябре на комоде
Радостно зажгу свечу.

Подержу над нею лист –
И в ее дрожащем зное
Вдруг проявится иное,
Что живет в тени кулис…

Не пиши мне. Не пиши –
Мы, считай, поговорили
О Чюрлёнисе, Марии,
О затмении души. "
Каждый человек в этом мире ощущает свое внутреннее одиночество и бессознательно (или сознательно) всю жизнь пытается найти себе подобного. Конечно, это внутренние ожидания, но именно они приводят к страданиям и заставляют человека ощущать необходимость воссоединения со своей второй половинкой. И чтобы найти эту Любовь, мы должны соответствовать этой силе, управляющей всем миром, мы должны существовать в единстве с законом природы. В итоге мы получаем то, к чему все так стремимся, и чего всем нам так хочется - Любви! И Она стоит этого!