Философия

Какой смелостью надо обладать, чтобы взглянуть Жизни в лицо - и не увидеть ничего стабильного и гармоничного?

Вопрос навеян прочтением Анны Гавальды...
Вика Бабаскина
Мне кажется, что в наше время нестабильность может превалировать над своей противоположностью, но утверждать, что стабильности нет вообще, я не возьмусь. Мне кажется, чтобы заглянуть Жизни в лицо и сделать вывод о наличии гармонии, каким бы он ни был, в первую очередь нужна не смелость, а мудрость и честность с собой. Мудростью я не обладаю точно, поэтому скажу лишь, что смелость (притом недюжинная) нужна в действии: если мир хаотичен, то смелость нужна в, быть может, безумной попытке создать хотябы микрокосмос (порядок и гармонию в малых масштабах) .
Я не знаю, оставит ли время хоть какие-то следы от того, что мы считаем шедеврами искусства например, или же оно когда-нибудь окончательно сотрет их со страниц истории мира. Но мне кажется эта смелость - смелость создавать гармонию посреди хаоса - недюжинная по силе еще и очень нужна, особенно в наше время.

Примечание: к сожалению не читал произведения указанного вами автора, так бы может что-то более дельное сказать смог.
Антон Казаков
Лучший ответ
А кто это вам обещал стабильную и гармоничную жизнь? Если родители такую сказочку сочинили своей девочке, то пусть и обеспечивают.
Artur Lenhart
Смелость аванюриста-неудачника, идущего по жизни с завязанной повязкой на глазах. =)
Скорее психом и не удачником!!!
Саков Игорь
Смотря с какой стороны смотреть.. . И потом - хаос не имеет красоты?
Ulan Sydykbekov
А может это начало пути! ? Хоть и не с нулевого киллометра.