Безличностность означает, что ни в теле, ни в уме, ни вне их нельзя найти что-то такое, что можно было бы считать своей абсолютной сущностью, неизменной личностью, которая существовала бы сама по себе и представляла собой некую реальную истинно существующую сущность, эго, душу и т.д.
Безличностность – это главнейший принцип в учении Будды. Без понимания этого принципа правильное понимание всей полноты буддийской доктрины невозможно. Это уникальная черта буддизма, на которую целиком опирается всё учение. Другие буддийские принципы можно в том или ином виде найти и в других философских или религиозных системах, но безличностности учил только Будда.
Тот, кто не смог увидеть безличностность всего существующего, и не понял, что в реальности существует только зависимый от различных вещей самоподдерживающий процесс возникновения телесных и умственных феноменов, в котором нет отдельной от него души или эго, не сможет правильно понять учение Будды. Такой человек будет думать, что его эго, его душа или его «я» – это то, что испытывает страдания, совершает добрые и плохие дела, перерождается в других жизнях (или наоборот, исчезает после смерти), или входит в ниббану*, где и будет существовать вечно.
Поэтому для чёткого разъяснения принципа безличностности в Висуддхимагге сказано:
«Только страдания существуют, но не найти страдающего;
Поступки совершаются, но нет того, кто их совершает;
Ниббана есть, но нет того, кто в неё входит;
Путь существует, но не найти того, кто по нему идёт».
Философия
Лицо. Не увидим мы лицо, НЕ сомкнёт ОН нас в кольцо? личность а обезличивание это плохо?
Я знаю, что пророк — лжец, но он не может лгать. Я знаю, что пророк убийца, но он не может совершать подлые убийства. Ведь если один Господь знает, что будет, зачем Он открыл грядущее лжецу и убийце? Зачем, спрашиваю я вас? Я не знаю ответа. Но в тот момент, когда Господь открыл будущее лжепророку, Господь и сказал нам это. Я знаю, что впереди меня ждет смерть, и все же я буду ждать. И вот в этом одна из Его тайн
и это тайна не только моя, но и любого, кто прислушивается к словам пророка. Именно по этой причине я и хочу поговорить о тайне, которая лежит в основе его слов. То, что он нам говорит, выше моего понимания, и слова его звучат для меня как пророчество. Пророчество, не равное пророку. Я верю в людей и не буду ни спорить, ни говорить, что есть истины, непостижимые для них.
Что такое обезличивание?
Что такое потерять Лицо?
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям, снова и снова забывают о прошлых жизнях и о всём, что создавали в этой жизни, снова и снова забывают о Своих Спутниках Жизни и о Своих Родных по крови Детях и Внуках, Родителях, Бабушках и Дедушках, Братьях и Сестрах, Родственниках, Друзьях, Знакомых из прошлых жизней?
Месть ставят выше, чем создать деятельность прощения Всех без исключения?
А за что мстят?
Это же они сами не желают разблокировать Систему.
Это же они сами каждый раз пишут вранье в программе Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран, потом они рождаются со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого и обо всём забывают, потом верят в своё же враньё.
Потом снова создают Групповушки Оргии и в шабашах кувыркались, нарушали Заповеди, чтобы Компьютер им указал на информацию о том, в каких телах родились и живут Души Программистов Разработчиков Создателей Программ Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
А, что им нужно было от меня?
Тётя Люба слышала Голос в Своих Мозгах. До сих пор не рассказали правду о том, Кто при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние создавал Голос в мозгах у Тети Любы.
Потом мне создали телепатическое воздействие с Запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру.
После Того, как я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру, то создали провокации, были созданы терракты, потом Блудники и Изменщики в Семьях стали хороводы блуда и измен в Семьях создавать.
Зачем?
Я не хочу терять Своих Детей.
Я не хочу, чтобы при рождении в эту жизнь мне стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.
Я хочу помогать разблокировать Систему.
Все Малыши имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения,
а не в Аду.
Все Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного,
иметь знания и информацию, накопленные тысячелетиями Человечеством, чтобы уметь вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях Никого не ставить на место Единого Бога, при этом ещё ориентироваться на Законы Страны на территории Страны.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Что такое потерять Лицо?
А за что мстят?
А, что им нужно было от меня?
Зачем?
Я не хочу терять Своих Детей.
Я хочу помогать разблокировать Систему.
а не в Аду.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.