Философия
Может ли у человека болеть голова каждый день, потому что он за раз(обучение)получает много информации слишком?
непривычно для его ума
Всему своя мера должна быть, если её нет, то может быть всё что угодно.
Поэтому конечно может.
может это называется переутомление
Да, это переутомление
Информация есть Энергия, загрузив большое количество энергии, что происходит? Боль это Блок, хватает ибо идёт усиленный режим трансформации!
У меня такое было, когда я училась в школе.
Ещё как может!!!
Да может. Надо отдыхать. Надо время, что бы всё утряслось. Надо высыпаться. Надо отдыхать.
Научную литературу лучше мешать с художественной классикой.
Из художественной классики могу порекомендовать много книг и авторов.
Но для начала рекомендую отдыхайть на этих книгах-
_________
"Пролетая над кукушкиным гнездом" - Кен Кизи
"Град обречённых" Аркадий и Борис Стругацкие
"Над пропастью во ржи" Дж. Д. Селенджер
_________
"Над пропастью во ржи" Дж. Д. Селенджер
Может.
если проще -
чтобы много работать, должен быть правильный режим работы и ПОЛНОЦЕННЫЙ отдых. То есть время отдыха должно быть на столько же полноценным как и время работы.
Режим занятий подразумевает собой, что необходима система, в которой в теч. дня будет отведено время на полное погружение в обучение, например по 2 часа интенсивной работы и пол часа между ними перерыв. Перерыв в обеденное время должен быть немного больше. . Обязательна прогулка ежедневно вечер или раннее утро, но она должна быть обязательно при чем важно - на природе.
Очень важно ложиться спать не позже 22 часов. Лучше встать в 4 утра, прогуляться и тогда заниматься. Утренние прогулки очень плодотворно сказываются на состоянии сознания. И психическое тело способно восстанавливаться только с 21 часа до 1 часа. Так заложено природой.
Голова болит именно потому, что человек неправильно расходует свои ресурсы. Тогда "усиленный режим трансформации" проходит болезненно. Сознание и организм должны быть в тонусе хорошей работоспособности, чтобы справляться с нагрузками. Для этого нужно правильно относиться к своему организму, чтобы не только использовать его ресурсы, но и постоянно пополнять. Иначе мы никуда не поедем....
Обратитесь к специалисту. Скорее всего голова болит совсем по другой причине.
А сколько бы вы не получали информации, она усваивается всего на 18-20% (давно установлено учёными) .
А вот общее переутомление как раз может заставить болеть голову. Как искрой в этом случае может служить перегруженность инфо.
она ещё может и дымиться))