Смотря, каких вы взглядов придерживаетесь.. . Если вы хотите просто расслабиться, то моего любимого Конфуция, а если хотите "бороться и жить"))), то Ницше, еще более мной любимого...) .
А если считаете, что жизнь - г*вно, то просто почитайте экзистенциальную литературу (Сартр, Камю)
Удачи=)
Философия
Посоветуйте какого Философа стоит читать???
Всех--от Сократа и Спинозы до современных философов (включая т. н. классическую немецкую философию) Для того что бы найти что то своё
Виктора Кандыба
Йога Васиштха
Слушаю внимательно
Пелевин
Пауло Коэльо
Карлос Кастанеда
Сократ
Пауло Коэльо
Карлос Кастанеда
Сократ
ну незнаю.. .
до сегодняшнего дня у мня было так :
читаю сейчас Декарта,
к нему пришёл от Николы Тесла,
к нему пришёл от Монтеня.. .
я вообще к французам близок.. .
Монтень самый "понятный" пожалуй.. .
Декарта стоит прочесть лучше после
Тесла-статьи.
...по мне так. хм)
до сегодняшнего дня у мня было так :
читаю сейчас Декарта,
к нему пришёл от Николы Тесла,
к нему пришёл от Монтеня.. .
я вообще к французам близок.. .
Монтень самый "понятный" пожалуй.. .
Декарта стоит прочесть лучше после
Тесла-статьи.
...по мне так. хм)
Многознание уму не научает. Чтобы узнавать о том, о чём ты узнаёшь, ты уже должен это знать.
Канта и Гегеля
...Того, в ком обязательно увидишь продолжение своих мыслей: Сократ, Аристотель, Платон, Конфуций, Фрэнсис Бэкон, Декарт, Кант, Ницше, Гегель, Фейербах, Ф. Энгельс, Кришнамурти, Зигмнд Фрэйд, Эрих Фромм, Бердяев...
Лао Цзы и Платон
мне нравится э. фромм
просто пишет о сложных вопросах
Рон Хаббарда, а вообще - почитал и применил это учение в жизни - работает, значит оно самое и есть. Практика прежде всего.
М. Мамардашвили
Я думаю, вы согласитесь, что приспосабливаться к обществу - это то же самое, что в очереди вести себя прилично.
Ведь молчаливый закон очереди предполагает, что каждый стоящий в ней получает что-то (если это что-то не кончается) только в зависимости от того, что не выделяется.
Империализм и эмпириокритицизм В. И. Ленина. Он там хорошо Э. Маха и Р. Авенариуса критикует..
Джидду Кришнамурти
А своих мыслей уже недостаточно или нравится жить чужим мнением?
Читай того философа, который тебе больше подходит, но судя по иероглифам которые у тебя на фотографии, видать ты любишь дальний восток. Рекомендую почитать Конфуция!
можно читать многих смотря что интересует про секас классно пишет зигмуид фрейд.
Каждый человек философ, и Вы в том числе
Полно людей умных.... главное не забыть то что вы ищете... а то вас не посоветуют как философа следущему поколению)
Меня!
Мне нравятся древнегреческие:
Гераклит Эфесский, Платон, Сократ, Демокрит, Тисий