Философия

Что Определящее в Человеке...Разум или Душа..?

Душа и Разум Лежат на Разных Чашах весов ...Их Равновесие, Зрелость Души и Разума дают Человеку ощущение гармонии и по отдельности не могут быть определяющими...
Наташа Радостина
Лучший ответ
Определяющее : Чувственность души.
та Dusha.. Dusha..
кто живёт Душой у того всё решает Душа, до этого состояния надо созреть!! !
тело смертно а Душа вечна, тела может завтра не быть!!!
Ольга Волынская Живущему душой надобно уйти в горы: в социуме он не выживет ...
Да душа управляет всем!
то, что называют: Душа.
Николай Штах
Только в гармонии разума и души - человек счастлив
И чем сильнее перекос - тем больше несчастлив
Разум=Душа. Это как форма и содержание, одно без другого не мыслится. Как Анализ и Синтез....
Дух Божий )
1).Вселенная:
1.1).и не чёрная,
1.2).и не белая, а
1.3).чёрно-белая.
2).Если у Человека есть и РазУм, и Душа, то это означает, что:
2.1).у Человека есть РазУмная Душа
2.2).в не Разрывной ПАРЕ с
2.3).Душевным РазУмом!
3).Все люди разные! Каждому человеку – своё!
4).Каждый человек ОПРЕДЕЛЯЕТ свое:
4.1).один человек хвастает только своим разумом!
4.2).Другой человек хвастает только своей душой!
5).Чем очень смешат не Разрывную ПАРУ: РазУмную Душу и Душевный РазУм!
6). :)
Kotiko Tsivtsivadze
Мне кажется- всё определяется ДУШОЙ, а если уж они едины- наступает полная ГАРМОНИЯ. Чего и всем желаю!
Гармония в единстве души и разума: "..ум с сердцем ...в ладу... "
И все таки душа, ведь разум иногда мешает душе расправить крылья.)))