Философия
Единственная наука, способная узреть на всех с высоты небес - философия ???
Объективное научное познание имеет огромное значение для человека в его отношении к миру, но оно имеет дело с вторичным, а не первичным, и философская критика дает ему смысл, который может ускользать от специалистов-ученых. Ученые, имеющие дело с частичным составом так назыв<аемого> объективного мира, открывают истины, а не Истину. Но эти частичные истины не могут противоречить целостной Истине, как не могут ее и обосновывать. Человек в познании по ступеням восходит снизу вверх и нисходит сверху вниз. Это два неизбежных движения, без которых человек не может ориентироваться в мире.. . Логически истина заключена в суждении. Но она есть также суд над миром, над его неправдой. И тогда она возвышается и над миром, и над всяким суждением о реальности мира, она надмирна. Она есть Бог, раскрывающийся в познании и мысли, когда она духовна.
Конечно, ибо все измерения в Ней, а всё потому что У-СЛОВ-ны!
В основе философии лежит экономика....
Философия это жалкая наука которая мучает человека от начала ее учения до конца а конец у нее частенько бесконечный и от этого не далеко до психушки или самоубийства.. примеров много!
С высоты небес. . скорее астрология. В своей беседе Ошо говорит об астрологии как о настоящей науке, у деревьев образуются кольца разной толщины и цвета, это объясняется воздействием Солнца, у человека мы на "срезе" не увидим годовых колец, однако, небесные тела, их "поведение" и расположение оказывают на нас влияние.
Наука-это лишь верхушка айсберга.
Похожие вопросы
- Магия - это единственная наука, которая не признана учёными, потому что они её не понимают?
- дин препод пытается дoказать, что все науки без философии-ничто, что ему неймётся-то?!
- Философия - наука, или нет?
- Является ли философия наукой?
- 1.особенности философского знания? 2.чем отличается философия от других наук? 3.как взаимосвязаны философия и медицина?
- Утверждение “Философия - это логика науки” можно отнести к такому направлению современной философии, как ...
- 1.миф;2.религия;3.философия;4.наука
- Почему Новое время философия начала сближаться с наукой?
- Философия субъективная наука?
- Философия - это самая важная наука, согласны?