Философия

Магия - это единственная наука, которая не признана учёными, потому что они её не понимают?

Юлия @@@
Учёные как дети! Бьются головой об стенку.. хотят знаний, которые от них закрыты!
Тамара Морозова
Лучший ответ
Нет.
Магия не есть наука. Уже познание.. А вот наука лишь путь познания. Наука и пытается магию познать)
Юлия Марина
Значит учёные от науки "магия" плохо свою науки объясняют. Остальные же науки поняли как-то.
Лерка ******
Катерина Абросимова Извините великодушно, но в магии не учёные, а умелые. А это вещи абсолютно разные. Хотя и среди учёных немало магов, только они об этом не знают.
Те учёные, что делают науку своими руками, а не выдумывают просто гипотезы, те сильные маги, а те, кто просто бумагу марают, занимаются бумагомарательной (слабой) магией.
Любое действие, которое что-то преобразует - магия чистой воды. Просто есть волшебная, бытовая, научная и прочая магии.
Но сейчас под магией подразумевают только волшебную (биоэнергетическую, недоступную тем, кто только с техникой и знаком) магию.
.
Вот и путаница.
Она нужна тем, кто хочет, чтобы все только покупали (стали потребителями), но сами не создавали ничего. Ведь созидание и есть магия.
.
Всего хорошего !
да ладно просто баба шалавливая им не попадала на пути их. я понимю грязи им не надо... но магичные чище ученых
Наука - это то, что можно измерить, посчитать, зафиксировать, поставить эксперимент. Научный эксперимент можно повторить хоть сто раз, результат всегда будет один и тот же.
С магией это не прокатит, значит магия не наука.
Да и с точки зрения религии магия - читерство. Сатана дал магам куски кода и консольные команды, читы, которыми они пользуются, но исходники у Бога.
Нет. Потому что это не наука.
Да.
Вот сегодня зашёл на кухню и занялся бытовой магией - приготовлением борща. У меня самый вкусный борщ в нашем городе, будете проездом - можете убедиться.
.
Иногда занимаюсь магией по дереву. Беру невзрачное полено, произвожу ножами и стамесками магические действия - получается ложка, шкатулка, ножик складной деревянный, чехол для смартфона или телефона или вообще оберег.
.
И т. д.
.
Но большинство учёных-наворочёных, как мне кажется, но могу и ошибиться, думает, что магия бывает только волшебная (такая действительно кабинетным учёным непонятна), но ведь замарать лист бумаги отчётом, что никакой магии нет - это тоже магия, только научная. Здесь всё дело в определении слова "Магия" - в Википедии это одно, у каждого своё представление об Образе этого слова, а об изначальном Образе этого слова все забыли. А ведь он самый правильный. Но его помогли забыть, чтобы научить Людей покупать, а не делать что-то самим. Ведь любое созданное - Мысль, вещь и т. д. - создано с помощью магии.
.
Кстати, тыкать здесь по клавиатуре, а текст появляется на мониторе - тоже магия, только компьютерная. И опять это не всем известно.
.
Это всего лишь размышление на досуге, не более того. Никакой магии - даже думать не пришлось, что отвечать, а думать - это умственная магия.
.
Всего хорошего !
прекрасно понимают, поэтому и не признают.
этак у всех будет бесплатное лектричество, ковры самолеты, скатерти самобранки.
это мир барыг, а не научпрогресса.
Дмитрий Минаенко Однако ...
.
Ковёр-самолёт - это УМЕНИЕ перемещать большие грузы на расстояние силами Человѣка (не путать с современными Людьми, перемещающими маленькие грузики с помощью техники, подчас весящей больше груза),
.
Скатерть-самобранка - это Семь Спасов, только они современным по некоторым причинам тоже недоступны, а БЕС-платное (не путать с беЗплатным) электричество в тех странах, что вон чего.
.
Просто есть техногенная магия, а есть биоэнергетическая. Тем, кто завис в техногенной никогда не понять и не осилить биоэнергетической.
Тем, кто привык покупать, никогда ничего не создать самому, кроме наполнения мусорного ящика.
.
Извините великодушно, коли что не по-Вашему.
.
Всего хорошего !
Алексей Архипов можешь писать любые термины, я в них не разбираюсь.
я стараюсь разобраться в сути.
магия -это не наука, это мировоззрение
Потому что она не доказана. Если ты сможешь доказать, ученые его обязательно поймут.
Тёмыч А
Юлия @@@ Квантовая физика тоже нелогично, но понять не могут и как говорил основатель кв. физике: "Если вы думаете, что понимаете квантовую физику, то вы не понимаете её"