Философия

Мнение толпы - ничто, а мнение одного человека - ВСЁ! Я прав?

Я согласна сэтим утверждением. Толпа состоит из единиц, каждая единица индивидуальна, у каждой есть своё мнение, но когда эти единицы собраны вместе возникает инстинкт стада и самосохранения, поэтому мнение выдвигаемое этим стадом, хоть как, - мнение какой-то одной единицы, которая в данный момент оказалась смелее, сильнее и напористее всех остальных. Поэтому, когда некто находиться наедине с собой, у него больше возможностей принять верное решение и для себя и для окружающих. (Про единицы это я потому, что действует это среди всех живых существ)
Анастасия Вагнер
Лучший ответ
все как раз наоборот.
Yayra Rahimova
Мнение одного человека - оно сиюминутное и учитывает аспекты во всей их возможной широте. Мнение толпы - оно отшлифованное, усредненное, запаздывающее ...Вот и получается что мнение одного - оно ближе к сути.
Vitalik Mironskii
Прав! Для самого человека его мнение - всё, т. к. он - личность!
Перед выборами все твердят, что от твоего голоса зависит все. А когда итоги подводятся, все та же толпа получается. Чтобы твое мнение учли, его должны услышать и поддержать.
Прав тот, кто фильтрует информацию.
у Вас никак комплекс, товарищ? :)
У толпы нет мнения. Толпа - это безликая масса.
Вы, наверно, имели в виду общество или коллектив? Но их мнение как раз-таки и складывается из мнений отдельных людей. Просто это мнение большинства, которое не всегда право.
Если человек ценит себя как индивидуальность, то да
для многих наоборот. многие зависят от мнения окружающих. хотя естественно это ни к чему хорошему не приведёт
Vali Mamatov
Прав! Ведь именно это Вы хотите услышать?
Анжела Эм