Философия

Почему на свете нет абсолютно одинаковых людей?

Елена Агапова
Кто ответит на этот вопрос, прославится на тысячелетия. Только надо ответить на общий вопрос :почему в материальном мире нет одинаковых объектов?
Вдохновляющий пример -Левкипп и Демокрит. Взяв нечто и пустоту, построили атомистическую теорию. Доброго вам пути.
Полина Затонская
Лучший ответ
Вы не правы... на свете много одинаковых людей духовно и по судьбе
...в истории о них много писали - сотни случаев... с одинаковой судьбой - в плоть до
минуты - умирал один - умирал другой... женился один - женился другой.. .
таковы условные близнецы были в королевском роде Баварии,
герцогстве Бургундском... и множество других...
Анвар Сайфулин
Елена Агапова разве историки могут знать все мельчайшие детали судьбы человека и все потаённые уголки его души?
Содержание воображения различно.
Что включили в свой внутренний мир, то и обрабатывает разум.
Тут и воспитание и культурная среда,
да и генетика со способностями в изменяемой части ДНК.
Diana Kairgel'dinova
А попробуйте найти два абсолютно одинаковых дерева или цветка.
Примерно по той же самой причине, почему и в одной книге нет двух страниц с одинаковым текстом.
Sabira Mirieva
Елена Агапова по какой такой причине?
потому что мир был бы скучным ;)
Aset Shamtaev
Да их немеряно!
души разные, вернее - их уровни, восприятия, понимания, стремления.... Смотрите - это как снежинки, они все, вроде, одинаковые с виду, а по строению кристаллов - одинаковых нет!!!!
Zikher Z
Чтоб не перепутать. p.s Это не про внешность
Это свойство - энтропия энергии. Чем больше энтропия, тем больше разность потенциалов, тем больше КПД энергии. Теперь русским языком - дети от более разных людей наследуют лучшее от каждого родителя и у них больший иммунитет от всего. Рекомендую книгу Михаил Веллер "Всё о жизни"