Философия
От чего зависит ЗНАЧИМОСТЬ того или иного события для Вас?
Добрый день!!!
Самыми значимыми для нас обычно бывают незаметные на первый взгляд события.. . их значимость мы понимаем потом, задним числом.. . собственно вся наша жизнь состоит из МЕЛОЧЕЙ...
Здравствуй, Лора-)
Чаще всего - от того влияния, какое данное событие оказало на меня, мою жизнь.
А влияние, в свою очередь, оценивается масштабом перемен в моем мышлении, переоценкой ценностей.
Короче, чем сильнее и глубже изменения, тем существеннее событие...
@нн@ Mаксимовa
Привет!
Всегда ли можно определить степень влияния? Что мы учитываем, оценивая?
хммм. . а вот интересно.. . этот человек. . он карабкается вверх? или наоборот, спускается? и с чем у него в кармане бутылек?. . =)) думаю, если бы я увидела такую картину в реале, я бы точно запомнила ее на всю жизнь.. . =)) потому что она меня не просто бы удивила или заинтересовала.. . она бы подарила мне ЭМОЦИИ.. . хорошие или плохие.. . это уже зависит от нашего восприятия.. . но именно на то, что нас взволновало, мы реагируем нашими слезами или смехом.. . то, к чему мы безразличны, безучастны, равнодушны.. . в лучшем случае это вызывает только зевоту.. . и уходит незамеченным нами в небытие.. . ребенок удивляется всему, что видит. . УДИВЛЯЕТСЯ.. . поэтому каждое событие в его жизни - значимое.. . =)) хорошо было бы вспоминать об этом иногда.. . =))
@нн@ Mаксимовa
А от чего зависит способность удивляться? Может, от внимания, внимательности?
от спектра эмоций и мыслей связанных с этим событием..
От того, какие плоды оно принесёт и сколько их будет.
От моего отношения к нему