Философия
Вот, говорят, что любое событие нейтрально и зависит только от отношения к нему данного человека. Вы с этим согласны?
Есть ли, например, какие-то плюсы в факте существования маньяков-педофилов? Или минусы в героизме? Как вы думаете?
Нет нейтральных событий не существует. Есть заведомый грех и преступление, и есть благие дела. Событие воплощающие грех и преступление не может быть положительным. На то и есть "Судия, не доступный звону злата" Время, история, Бог расставляют все их на заслуженные ими места. Маньяки-педофилы и в истории и в религии не имеют оправданий. И даже при материнской жалости к нему, мать понимает, что вырастила изверга. Героизм, подвижничество служащие оборонению рода его духовному подъему безусловно и оправданно чтится в народах.
совершенно верно. А к маньякам-педофилам и к героизму лучше вообще никак не относится. Тогда глядишь маньяки по другой улице пройдут а героизм проявлять не придется.
нет не согласен. Всё зависит от тебя самого)))
все относительно!
Согласна. Для людей это очень субъективно: педофил может быть любимым сыном для своих родителей, или женщины, кто-то будет жалеть его, расценивая как больного и немощного. И в героизме так же: поступок вроде хороший, но одни могут, например, спастись, а другие пострадать. Всё субъективно.
согласна.. но насчёт маньяков трудно сказать что то разумное
Это очень сложно зависит от конкретной ситуации. Но я думаю, что прежде всего всё зависит от человека. Событие нейтрально.. . оно не может быть нейтральным. Человек, совершая какое-либо действие, уже вкладывает в него какие-то плюсы с минусы. Хотя на одно и то же действие, естественно, все смотрят по-разному.
Алексей Горохов
Оно нейтрально в контексте оценки разными людьми: одному нра, другому не нра, третьему - безразлично.
Не можешь поменять ситуацию - измени своё отношение к ней.
А дальше все, вероятно, поняли.