Философия

Вот если мы произошли от обезьян, то это как то печально. Неужели мы просто животные со своими инстинктами, потребностям

я религиозна, но мне не печальна мысль о происхождении от обезьян.
Чё та так.
Alan Milanov
Лучший ответ
Не переживайте. Обезьяны произошли от людей.
человек завершающая стадия эволюции материального мира..) а дальше выбор ..)
roxy_my
Александр Щитов Ну вот, мы лишь "улучшеная обезьянка" ни более....все инстинкты, потребности, желания у нас остались таким же, единственное что изменилось, это внешний вид, речь и черезмерное ЭГО. неужели наша конечная цель сгнить в земле? Почему мы как животные живём? А мним из себя богов? Мы ведь такие же как и звери, и нет тогда понятия человек, мы все равны, что звери, что мы.
Замечательно когда люди это начинают понимать!
Alex Domashniy
Человек=Бог
Afgan Huseynov
Эгоцентризм - это владение точкой опоры, относительно которой человек поворачивает мир… а тот никак не хочет поворачиваться. Это по-своему верное чувство себя в единственном числе и всех прочих - во множественном. После меня хорошо бы потоп: зачем второстепенному переживать главное?
Как ощутить своё благополучие? - научись говорить себе то, что так легко говорится другим: "радуйся тому, что имеешь, ведь могло бы быть куда хуже! ". - Вся штука в том, чтобы осознать себя не исключением. Но это-то, для эгоцентрика, и есть самое унылое. Всякое благополучие относительно, и чтобы его оценить, надо отречься от идеи, что ты - абсолют.
РАДУЙСЯ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, И МЫСЛЬ, ЧТО ВМЕСТЕ С ТОБОЙ ПОСЛЕ ТВОЕЙ СМЕРТИ МИР НЕ ИСЧЕЗНЕТ, ТЕБЯ ДОЛЖНА НЕ УДРУЧАТЬ, А УТЕШАТЬ...
В отличии от животных у человека есть разум и чувства. Если себя ассоциировать с биомассой и животным, значит не дооценивать силу своего разума и чувств.
О каком таком животном быдут помнить потомки... Но помнят Гиппократа, Вернадского, Циолковского...
Александр Щитов Хотите сказать что у животных нет разума и чувств? Близлежайший пример - собака.
давно уже поняла, что нам многое не узнать и не понять, смирилась с этим.
моя задача найти в сердце своём счастье, радость, покой и гармонию.
когда начинаешь это искать внутри себя, а не во вне.. ответы приходят
а инструменты для этого поиска у каждого Свои)))
мы не произошли от обезьян. У нас был общий предок просто.
Думаю человек завершающая стадия развития. Сам посуди, Все живые существа на планете живут посредством взаимодействия друг с другом. Но тут появляется человек и начинает всё рушить. Строить города заводы качать нефть добывать минералы загрязнять воздух воду и почву. Эволюция занимает милионы лет. Человечество столько не протянет. Хоть в процессе эволюции мы и обрели способность думать, животные инстинкты остались. Мы перебьём друг друга в течении 200-300 лет. И незабудем на прощание уничтожить все следы своего существования посредством уничтожжения планеты. Человек, как вакцина. Построен на основе вируса. Предназачение 50\50, спасение\тотальное уничтожение. Мы пошли по второму пути.
Я думаю что животные поблагородней нас будут. По крайней мере собаки в лифтах не ссут
Vadim Lebedev