Философия

опровергнута или уточнена ли формула Маркса, что жизнь есть свойство белковых тел?

Совершенно идиотское утверждение)))))))) . Я тоже могу сказать что жизнь это свойство желтковых тел))) ) хи-хи))))))) . На самом деле Виктория молодец, здорово продвинула тему мне понравилось.))))))))) )
Осталось только обобщить ее слова))) ) Жизнь есть способ проявления вселенной)))))).
Panker Dikiy
Лучший ответ
Татьяна Александрова мне тоже очень понравилось.
"Жизнь есть способ проявления вселенной" - наверное это резюме".
Но почему только белковых -
он не обосновал...
Moldir Sakhova
Жизнь
1. течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал. На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой технологический процесс, направленный на преобразование энергий с повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование. Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.

2. Жизнь – процесс существования и прогрессирования. Это понятие одушевлённого состояния. Жизнь как основа любой динамической силы обладает энергией одухотворения, что позволяет ей владеть всем и содержать в себе неодушевлённые предметы, используя их в своих интересах, а затем разрушать за ненадобностью. Это возможно только потому, что энергия одухотворения – самая сильная и мощная. Тайна процесса одухотворения материи принадлежит Богу.
Галия Ботбаева
Татьяна Александрова ооо! сражён наповал! классно прозвучало!
Эка, Чушь!
Марксизм, и положенная в его основу диалектика, это не система, а всего лишь аналитические категории и принципы.
Аналитика раскладывает некий объект и исследует "частную и отдельную" деталь системы. И только у гениев есть возможность из проанализированных "деталей" сложить модель Системы и сравнить её с реальной Системой. А потом понять, где ошибка в аналитике.
С точки зрения аналитической оси "Объективное и реальное", Жизнь - это оборот во времени комплексных белковых существ" (рождение, жратва, оплодотворение, борьба за жратву, смерть) .
С точки зрения аналитической оси "Объективное и ирреальное (мнимое) , Жизнь - есть метаморфоза специфичных химических соединений и сложных электронных взимодействий, большей частью образованных из углеводородов.
С точки зрения аналитической оси "Субъективное и реальное", Жизнь - есть специфичное (духовное) взаимодействие белковх существ, которое далеко оторвалось от истоков своего биохимического возникновения. Обрело целеполагание и систему внебелкового взаимодействия.
С точки зрения аналитической оси "Субъективное и ирреальное (мнимое) , Жизнь - есть порождение Высших духовных и разумных сил, где биологическая оболочка всего лишь "сосуд" для размещения душ".
Кратко так!
Каждая аналитическая ось исследована и, как многим кажется, многое что объясняет. А вот системой будет способ объединить эти частные воззрения на "Жизнь" в Систему со всеми функциональными связями (в том числе и обратные связи) , объектами (субъектами) её. Пока никому это не удалось!
Не удивительно обилие придурков, которых мучают параноидальные мысли: "У меня Высокая и Красивая Душа, а Жизнь пустая и мелкая! Для чего я мучаюсь на Свете? ", Некому ответить!
Игорь Зайцев
Татьяна Александрова ужас как здОрово! спасибо! так тут ещё никто не говорил.
Татьяна Александрова кстати есть кратчайшее определение типа что жизнь есть процесс регенерации матери и отца в детях. либо так сказать: духа и материи в светоносной материи Люциде. либо в религии: Отца и Матери Божией (Духа Святого) - в Сыне Человеческом - звезде утренней, Люцифере.
Расширена - и небелковых тоже.
Антон Потапов