Философия

Какие преимущества у человека, который стремится к честности с самим собой?

Хх Не Важно  Хх
Хх Не Важно Хх
Очевидное преимущество не самообманываться касательно своей природы, что предоставляет ему возможность действовать легко, и выбирать для себя только наилучшее.

Очень похоже на мудрость, не так ли ?
Рустам Бешимов
Лучший ответ
Опыт, Анна, Опыт. Целенаправленное накопление Опыта, что является самым ценным капиталом. Да и глубокое познание мистицизма Бытия.
~ Aliya
ЧЕСТНОСТЬ

Честность — это совпадение Действительных и Декларируемых намерений человека.
И ниже, где говорится о честности, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЭТА ЧЕСТНОСТЬ!
Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, “по простоте душевной”! — как, например, жена, “от всей души” желающая нарожать Вам кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: “Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами”.
Преимущества огромные. Ведь "честь, недеяние того, в чем стыдно признаваться, или же прийдется каяться" а если к этому соблюдать принцип неосуждения, "Не судите да не судимы будете", то жизнь намного облегчается.
Уязвимостей больше.... Здравствуйте Анна!!!!
Хх Не Важно Хх Здраствуйте!

А от того что он врёт уязвимостей меньше не станет....
1Честнок есть не надо.... грипп не страшен))))) )
2Страховка от шизофрении))))) )
3Экономия энергии на масках))))) Да много чего....
Преимущество в том, что у него чистая совесть и люди видят это....
Реальность без иллюзий.
Не вижу смысла перечислять все преимущества.. их много.... но скажу одно.. такому человеку оч тяжело... потому что борьба внутри себя самая беспощадная (((((....однако плоды бесценны...
у него есть все шансы понять, кто он есть и в будущем не изменять себе.
человек который не врёт великий он будет иметь огромное уважение среди нормальных людей и в будующем при великом суде божем он будет признан святым и отправится в рай