Философия

если поздно и ничего не исправить-что остаётся?

Если не можешь что-то изменить, надо это принять, один раз проанализировать, сделать выводы - и в архив памяти на дальнюю полку с надписью "не трогать"!
Игорь Бычков
Лучший ответ
Просто живите, жизнь сама вам подскажет что и где..
Значит нужно принять ..и жить с этим дальше... а прошлое отпусти как воздушный шарик... и смотри ему вслед ..пока не исчезнет совсем....
Не
Неизвестный
Неизвестный Советовать легко конечно...и тем не менее советы толковые..прислушайся..Какие планы на вечер???Пообщаемся..??
Просто Жить и с этим тоже...
Юрий Гунько А как же надежда?
Принять с Радостью то, что есть и стараться привнести хорошее.
Елена Чащина
Остается принять неизбежное,
осмыслить случившееся,
найти новые опоры существованию.))))))
Начать заново..
Извлечь опыт. Исправиться самому. ;)
Андрей Кончин
кусать локти и больше не наступать на одни и те же грабли
Смирись, улыбнись и попробуй принять как есть.
Жить дальше.
Виктор Чумак
"если поздно и ничего не исправить-что остаётся? "
1. "... поздно ..."
это только в одном случае - если Вы умерли.
2. "... и ничего не исправить ...",
а вот это не так, потому как, даже если Вы умерли, то Ваши близкие - супруга, родители, дети, внуки, и прочие родственники, а также Ваши друзья и знакомые очень даже могут исправить, ту дурацкую ситуацию, которую Вы оставите после своей смерти. Да, да. И это очень принципиально. А вот каким образом исправить - это уже отдельный разговор.
3. А вот "... что остаётся? ",
если это отнести к Вам ещё живому, а судя по всему - Вы ещё не умерли, то, что за вопрос Вы задаёте? Что за вопрос, я Вас спрашиваю! Что это за нюни Вы распустили? Живой мужик и такие вопросы. А что другие остолопы по своему остолопству делающие дурости, как и Вы когда были остолопом, они, что не нуждаются в Ваших уроках на Вашем же собственном примере. Вы что, не можете им сказать (и не просто сказать, а умнО сказать, чтобы они услышали) "Люди посмотрите на меня, старого безмозглого идиота, не повторяйте моего идиотства, ведь вершина, а вернее низина человеческой глупости, это и есть моя, Сергея Захватошина, ситуация - до человека доходит тогда, когда уже ничего нельзя исправить, и остаётся только пожинать плоды своего собственного идиотизма". Вот это - доводить до других печальный результат своих дурацких поступков, это и остаётся Вам делать, хотя бы так искупать свою вину. И такая Ваша деятельность, на самом деле, дорогого стоит.
Смириться.. . и жить дальше, возможно начав с нуля (при этом не забывая прошлое).
Айжан Слямова
Нужно барахтаться пока не утонешь и держать при этом фасон.
Mikosh *))))
Остаётся Надежда на то-что хуже уже не будет!
Анализировать произошедшее, что бы не повторять этого в будущем.
Идти дальше!
смирится!
Otari Gogeishvili