Философия
В чем материальность и нематериальность процесса мышления, он какой больше - материальный или нематериальный?
На уровне материального носителя - это химические реакции в нейронах мозга. На уровне информации - это операции с информацией )
ПРОЦЕСС мышления материален, а результат информационен.
Это полезно и интересно...)
Процесс мышления есть работа бесконечных чувств человека, пишут вам про Нейроны, а сами не знают что любой процесс имеет бесконечность материальных форм, значит нематериального не существует!
Что касается БОЛЬ-ше, меньше. оставьте эти глупости в покое!
Ум не способен дать ответ на этот вопрос.
Матеариальные субстанции выполняют роль первичных оснований для бытия субстанций нематериального порядка, но последние могут быть предельным основанием отражения материальных.
Всё взаимосвязано: но материальное первично, ибо оно вполне в состоянии обойтись без нематериального и мышления в т. ч.
Блогодарю за вопрос. Материальное мышление основывается на том что человек это политическая животное, частица природы, человек получает знание из внешнего мира, а нематериальное мышление это когда человек считает себя королем природы, его знание не зависят от природы, он получает их конечно и от природы тоже, но в основном он ползуется способностью своего божественного разума для визуляции вселенной в своем сознании
Любой процесс нематериален по определению.
Процесс (лат. processus - движение, продвижение, прохождение) - это положение моментов межсущностных отношений во времени.
Т. обр. Мышление, это упорядоченное (в той или иной степени, в той или иной последовательности*) изменение электрических потенциалов в/на нервных узлах и окончаниях.
* - Следует различать: "мне так думается" и "я так думаю". Чем правильнее мышление, тем меньше ошибок в выводах.
Мышление - процесс идеальной, т. е. мысль не обладает характеристиками материального, а именно: массой, пространственно-временной устойчивостью.
Мышление идёт от материального, Вы же не приведение.
Процесс мышления это материальный процесс, потому что он полностью обязан нейронам мозга и тела. Кажущаяся его нематериальность состоит только лишь в том, что в процессе мышления задействованы слишком маленькие и невидимые глазу вещества нашего тела (нейроны мозга) . Работа нейронов мозга по сути есть более глубокое зрение способное увидеть не только то что видится, но и то что за этим стоит.