Философия
Могут ли знания мешать процессу мышления?...
Если знания не систематизированы, они, как и всякий хаос, скорее мешают продуктивному мышлению. А вот систематизированные знания, весьма способствуют продуктивным размышлениям.
Нет, чем больше знаний, тем лучше будет развито мышление!
В принципе могут, если человек не умеет правильно этими знаниями распоряжаться...
вряд ли
да. мысля запутывается среди множества извилин.
нет канеш.. чем больше знаешь.. тем лучше думается )))
да, могут. если знания - это опыт, а не догматы религиозников или учёных. существуют такие виды знания (грамотно усвоенного опыта), которые не могут быть интерпретированы вербально. (ИСС). А символически выраженые понятны только "посвящённым" (тех, кто прошёл подобный опыт)
могут, если они ложные и просто тратят на себя ресурс, не давая нужной отдачи..
одно другому не помеха!
а могут ли облака мешать ветру?
по-моИму я гениально ответил!!))))
Конечно. Вот христиане. Не дай бог у них появятся знания. Мышление сразу измениться.
Если проверены, помогают
Знания если они истиные, помогают в развитии человека и его разума
станут так посреди мозга и не дают пройти
Философу, очень
Как и рельсы поезду.
Знания - это продукт в том числе и мышления, не важно чьего. Логически рассуждая, мысля, можно понять, что нет, не могут мешать ни коим образом.
могут, лучше всего мышление работает у детей, при том знаний у них не много, однако, чем старше человек становится, тем мыслить туже начинает.
знание - сила*(а, "сила есть, ума не надо",-народное, о любви и мудрости))
...
сила мысли--сила разума**(и "в" здесь нюанс:: "освободи свой разум от зла, и наполни его добротой",-Жемчужины Востока)
ps***колеса в колесах
...
ps***колеса в колесах