Философия
Если знания мешают. Что тогда?
Для ответа у меня не хватапет знаний.
Устранить то, чему они мешают.
знания не мешают умным людям. без знаний человек подобен животному, у которого есть одни инстинкты.
Я знаю, что неизлечимо больным знания об их болезнях мешают спокойно относиться к неизбежному. Может им не говорить об этом? И во всех других случаях, когда знания могут помешать, лучше не давать их людям. Если они уже успели узнать эти знания, нужен очень сильный специалист по психологии и логике, чтобы убедить человека в том, что есть другие более важные знания, которые перекрывают и нейтрализуют эти знания.
Титов Евгений
Всё верно....но и логика со своими Тождества и Исключённого третьего....может мешать, если вокруг мало что по ним существует....спасибо за мнение
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.
Бывает что и мешают, меньше знаешь - крепче спиш.
Отбросить знания и помедетировать ...)))))
Знания никогда не бывают лишними.
Вопрос в том, как ими пользоваться!
Умные пользуются во благо... .
"мелкие" пакостники сами уничижают себя и свои знания,
если во вред действуют или используют... .
ВАМ РЕШАТЬ, КТО ПРАВ В СВОИХ ЗНАНИЯХ - ПОЗНАНИЯХ!
Вопрос в том, как ими пользоваться!
Умные пользуются во благо... .
А зачем вы тогда их познавали? Тогда бы и не стали мешать. Удачи вам - в вашем внутреннем мире, мире совершенства души....

Знания мешают только дуракам...
Титов Евгений
может и так
научитесь соблюдать меру во всем и сохранять мир в душе
Откажитесь от них.
То тогда включите воображение.
все без любви ничто знание без любви кичливость
значит человек недостаточно силен душой для того, чтобы нести эти знания в себе. И что же ему остается? Погрузится в мелочный мир обычной жизни и забыть или... или искать путь силы, полным решительности
Значит, это не Ваше.
Надо выбросить в корзину мешающие и искать те, что пригодятся :)