Крапива относится к "притягательным растениям". Древние маги знали 22 растения, свойства которых соответствовали 22 арканам Абсолютной Доктрины. Средневековые маги сумели подобрать лишь "крохи" от наследия древних и сохранили из списка священных магических растений всего лишь 16. В этом списке и КРАПИВА - Urtica dioica - трава храбрости.
Также используется и в герметической медицине, где необходимо знать элементарные качественные соответствия растения с планетами и знаками Зодиака для своевременного благоприятного сбора, привильного приготовления и эффективного применения при лечении того или иного заболевания.
Герметическая медицина говорит, что сила растения заключается в его духе, но в естественном состоянии деятельность духа скрыта (свет его затемнён материальной оболочкой) . Поэтому необходимо разрушить эти оболочки или "преобразовать" их в нечто чистое и неизменное.
Дух Крапивы обладает способностью возрождать и оживлять.
Сама крапива является хорошим противоядием при отравлениях, лечит малокровие и сахарную болезнь. Конечно, в том случае, если был применён правильный рецепт приготовления лекарства (бальзамы, соли, масла) .
Тибетские монахи и маги для усиления действия "духа" растения, сами занимаются магической агрономией (сами сажают и выращивают растения) . Основная мысль магической агрономии состоит в том, чтобы сажать семена в почву, являющуюся точным дополнением их собственных качеств. Это подобно тому, как при мистическом режиме человек, нашедший своего духовного брата, сановится могучим, так и семя, посаженное в соответствующую почву, достигает Совершенства.
Тибетские монахи и маги знают, что абсолютное применение растений основано на знакомстве и "тесной дружбе" с духами растений - дриадами, гамадриадами, сильванами, нимфами и т. д. Эти духи принадлежат к классу элементалов, то есть обитателей астрала, надеющихся подняться до человеческого достоинства. Они обладают инстинктивным умом, их услугами пользовались розенкрейцеры при своих чудесных исцелениях. Потому что элементалы - слуги по природе и естественно повинуются развитому человеку.)))
Философия
Крапива и сверхЪестественные способности? Как это связано??
я знаю, что настой из молодой крапивы используется женщинами познавшими глубины "ЗОЖа " при менструальных выделениях, как средство способствующее кровосвертываемости ...как то так
Никак
Всё дело в вере. Веришь в это? Так оно и есть.