Философия

Почему мудрый не может влюбиться? Пушкин вот утверждал :" есть время для любви, для мудрости другое... ".

Почему не может? Может. Но не хочет. Потому что знает цену всему.
А Пушкин ещё говорил : "Ну и Пушкин, ну и сукин сын!! "
Алексей Калинин
Лучший ответ
Интересны примеры-кого из мудрых автор вопроса имеет ввиду
Inna Popovich
вот йа нимагу уж влюбицо.
и мудрить тожа.
время для тупости - третье...)
вот вот, не в одно время, так мудрому и не выделить времени для любви
"Подойди, Жанета,
А Луиза — поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет хуй,
Только вас увидишь. "
А. С. Пушкин.

Возможно, именно такую "любовь" он имел ввиду. Даже наверняка.
Таскын Мусин
Пушкин был сексуальный гигант (почти маньяк!!!), у него любовь означало секс!
А на самом деле истинная любовь - это благоговеяние и радость к миру или человеку ( которого любит...), сопряженные с дареним, отдачей!! !
ТОЛЬКО мудрые как раз так и умеют любить.
Gurami Chaduneli
Как раз мудрые и любят по-настоящему.
Не верно утверждал, Любовь, истинная любовь и есть величайшая мудрость
Есть время разбрасывать камни и время их собирать.
Илона Никитина и снова разбрасывать. Этим философия постоянно и занимается - и пользы никакой и всегда при деле))
Мудрец видит конец любого начатого дела.
Петр Петренко
Видимо для Пушкина любовь была = безрассудству. Это его личные сексуальные проблемы. Для вас будет именно так, как вы того захотите.
Т*
Татьяна ***
Мудрый уже умеет ценить эту данность в жизни!
Tatiana Mardari
мудрый может влюбиться, а не мудрый закрыт, и боится.. . мудрому нечего бояться, на то он и мудрый)))
Oksana Melikidu
Мудрый не болеет, а влюблённость - болезнь.
Мудрость - это применение знаний на практике! Влюбиться может каждый даже психически нездоровый.
потому что мудрый))