Философия

Детский лепет…или истинный смысл - душа слова - устами младенца? ))) (+)

Orynbasarov Galymzhan
«Будьте как дети и увидите Царствие Божие»

Суть – это то, что не видно глазу… Только «глядя сердцем» , можно увидеть истину.
Вне всякого сомнения! Тот, кто сам не умеет притворяться – видит, что «король голый»

Оттого то порой детские выражения и заставляют нас не только улыбаться, но и задумываться, - что видят малыши окружающее таким, какое оно и есть и говорят об этом буквально. Вот и оказываются иной раз слова удивительно точными…

Дети – правдивы от природы. Это позже мы усердно овладеваем наукой лицедейства, кропотливо учимся ретушевать эмоции, приукрашивать факты, подделывать чувства, скрывать правду ...

И эмоции детские – всегда такие неподдельные! )))

и вообще...)))))))))))))))) )
Sahidam A
Лучший ответ
Спасибо за настроение... Улыбнули...)) )

Детство... чудесное... неповторимое... незабываемое.. . )))
Канат Кожатаев
Тут-то, как раз ...Самое Время пошутить..., но не помню, к Сожалению Примерчиков... -пускай Другие Дополнят ...Детскими ПЁрлами.. . ну а я добавлю-по Сути.. . :
Дети Просто Свободны От Эго... (которое Развиваться начинает позже..., выживая, к Сожалению Детскую Непосредственность и Заваливая Чистое Восприятие.. (ИЗНАЧАЛЬНОЕ... ) Грузом Человеческих ограничений и Иллюзий... )
Изначально-Же Ребёнок ВИДИТ... И ТРАНСЛИРУЕТ Нам - в Мир... -ИСТИНУ.. .
И понятен нам ПО СУТИ Этот Неясный Детский Лепет... Именно Потому, что Говорится он Языком СЕРДЦА... -Им -Же.. .
Это и Есть - Язык Истины... и Язык ЛЮБВИ.. . )))
Aida Gamzatowa
я к этому и веду.
Раз проблема не решается традиционно,
то ее надо решать нетрадиционно.
Решение должно прийти из:
детского лепета,
бреда сивой кобылы,
старческого маразма,
женской интуиции+мужская логика,
и т. д. , главное - нетрадиционно.
я не прав?