Философия

почему все утверждают, что мстить не хорошо?

а мне всегда подозрительно мнения большинства, если твердят об одном значит надо сделать наоборот, ну это лично мой принцип))
Brother Pony
Лучший ответ
Прости.. и Отпусти.. . Миром правит Любовь... .
в курсе я ..как Тебе Больно
сходи в Церковь.. помогает.. личный опыт:)))
По тому, что обычно только им и мстили...
Роман Токарев
мстить хорошо, для Вас это действительно так, если Вы считаете что это хорошо, просто каждый сам решает что хорошо, а что нет.. . моё мнение - мстить бессмысленно, это всё равно вернётся к Вам.. . попробуйте простить тех, кому хотите мстить, ведь они имели на то причины чтобы обидеть Вас, но это ведь не было их целью всей жизни.. . дело в том, что нет такого человека, который делал бы что-то не правильное исходя из модели собственного внутреннего мира, а это говорит о том, что каждый человек совершенен таким, какой он есть.. . имейте своё мнение и позволяйте другому иметь своё... когда приходит понимание - осуждение уходит.. . поняв того человека, которому Вы желаете мести, Вы перестанете осуждать его, перестанете ненавидеть его, у Вас пройдёт обида и боль...
Потому что мстить - не хорошо. Мстить - сладко.
Я считаю месть справедливой. Но говорят это удел слабых...
месть не всегда все решает.. . если бы все было так просто)
потому что иначе кто-нибудь и им отомстит, если они будут утверждать, что это правильно.:)
потому что глупость. нечего не вернуть пусть так и остается как счаз.
Потому что месть - это намеренное причинение зла!
Переделав вопрос мы получаем:
Почему все утверждают, что намеренное причинение зла - это не хорошо?

Мой ответ: Потому что большинство на стороне ДОБРА!
потому что месть одного человека дает причину для мести другого человека, а его месть для третьего и так далее по цепочке и в конце концов все только и будут заниматься тем что мстить друг другу. думаю последствия подобного вполне можно представить (правда я конечно утрирую, но все же) . смириться трудно и еще труднее простить, но месть ничего не решит, а лишь создаст еще больше проблем
месть.. . это самое послетние дела... оно не принето в обществе.... подумаем.. если 1 чел. мстить 2 чел, а третий уже мстить 1чел.. . получиться породоксс....