Философия

Сталин и Победа. Мог ли народ победить без Сталина?

Да, причем война не была бы такой долгой и ожесточенной. Этот мудень же всех более менее толковых командиров репрессировал в 30-е годы. Этой победой мы обязаны Жукову, а не этому грузинскому интригану.
Elena Gigel
Лучший ответ
Gulzhan Zhumabaeva а кто построил заводы, фабрики, новое вооружение? Троцкисты что ли. И лучшие командиры как вы их называете - это была пятая колонна в нашей стране.
Лариса Лапина Согласна с Сергеем...Победил народ а не Сталин! Он же не воевал а сидел в кабинете..
Изучайте историю не по цитатам газет, телевидению - а собственным поискам - во время войны погибло около 50 мил. человек - половина из них была растрелена режимом Сталина... всего за годы советской власти было уничтожено около 150 мил. людей.. .
"История выдвигает" - полководцев не умеющих читать карты - Сталина, Жукова и прочих - изучайте историю... тот, кто забывает настоящие ошибки истории, обречён на то, чтобы пережить их вновь... .
После очищения истории ото лжи не обязательно остаётся правда, иногда - совсем ничего.
! !
Юлия Нетесова Феерический бред!) Если сарказм - класс!
Победил же он Наполеона без Сталина.
у истории нет сослагательного наклонения
Олег Деляев
Чего фантазировать о прошлом?)))))))
Бобур Раззаков
Вопрос странный такой же как этот))) ) Мог бы Сталин победить один без народа)))))?
вряд ли. В нашей стране слишком много зависит от руководителя!
Gulzhan Zhumabaeva
Так же как в космос Юра мог один слетать или нет?
Юлия Юю
нет, конечно, Сталин тут ни при чем! Все в сознании русского человека, в его ответсвенности за свою Родину-мать
Gafil Ganbarow
Я удивляюсь, как он со Сталиным победил. Если бы не суровая зима, героизм советского народа и мудрость маршала Жукова, то разговаривали бы мы сейчас на немецком языке.
Alexander Knaus
Elena Gigel Ой, да я бы с удовольствием. Лучше на немцев пахать, чем на сегодняшнее чиновничье стадо.