Перестать выделять "свою колокльню" на фоне других.
Образно говоря, каждый имеет свою правду, свой взгляд на реальность, и когда между людьми такие взгляды не совпадают, начинаются сравнения, у кого "лучше-хуже", как "правильно", "такой-сякой". Эти взгляды нам прививают с детства, поэтому виноватых искать не нужно, а позволить разрешить другим быть такими, какие они есть.
Разрешение другим быть тем, что они есть, позволит разрешать себе быть открытым, и не делать поспешных выводов, а с этой перспективы можно увидеть все возможности, которые скрываются в заимодействии друг с другом.
Под Искусством Разрешения мы имеем в виду следующее: Я есть то, что я есть. Они есть то, что они есть. И хотя это может чем-то отличаться от того, что есть я, это тоже хорошо.
Когда мы позволяем другим быть, проявляться их творению, мы не стремимся их исправлять, так как это не разрешение.
Разрешение — это такой взгляд на вещи, который помогает вам удерживать свою позицию в гармонии со всем сущим, и находясь в таком настроении вы испытываете радость.
Чем больше вы увлекаетесь в эту игру, тем лучше у вас получается, и в конце концов, вы вовсе перестанете попадать в такие ситуации, где что-то, отличающееся от вас, приносит дискомфорт, потому что сможете творчески изменить своё отношение по любому вопросу.
Свобода, которой мы все хотим, исходит из разрешения — себе и другим.
Философия
Как избавиться от "бревна" в своём глазу?...))
Одеть розовые очки...
Все просто: не видеть соринку в чужом!
стать на путь очищения тела и духа.
Сосед язычком поможет))))))))
Судя по вопросу, это уже не проблема.
Таится Мудрость не в числе прожитых лет. .
Она есть - Опыт ...ПОРАЖЕНИЙ и ПОБЕД !!
Она есть - Опыт ...ПОРАЖЕНИЙ и ПОБЕД !!
Клин, клином выбивается. Чтобы некогда было смотреть плохое, делай хорошее.
надо спрасить у прохожего...?
смотреть внутрь себя, а не там где другие))
Работать, одних слов мало....
Гордыню убрать.
Похожие вопросы
- Как же всё таки избавиться от "бревна" в своём глазу?.. )
- Почему бревно в своём глазу не мешает быть по-орлиному зорким в отношении соринок в чужих глазах?...
- Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.Евангелие от Матфея
- Глаза это зеркало души. Смотря в глазах других видишь лишь "себя". Но способен ты смотреть "своими" глазами на себя?
- Сможет ли человек увидеть себя глазами других, если даже своё отражение он видит всегда своими глазами?...
- Страх существования. Того, что я - это я, и вижу своими глазами.
- «Никогда не верь ушам — верь глазам». Все, о чем вы слышали, ложно. Истинно лишь увиденное своими глазами.??
- Почему не учат смотреть и видеть мир своими глазами? =)
- Вы всегда верите своим глазам или бывают моменты, когда сомневаетесь?!
- Как вы думаете мир сильно отличается от того что мы видим своими глазами