Философия
Имеет-ли вес душа человека???
Вес человека после смерти на 30 грамм меньше.
Если я не ошибаюсь, то ее уже умудрились взвесить,
Вес может и имеет, а массу – нет.
Имеет вес только душа человека, а не его плоть.
Чего тут нами всем путаться под ногами.. . если.. . если смотрели выступление ДЕВИДА КОППЕРФИЛЬДА.. . что его трюк ЛЕВИТАЦИЯ.. . УСИЛИЯМИ МЫСЛИ СВОЕГО РАЗУМА.. . ЛЕТАЕТ.. . и даже поднимал.. . девушку.. . на руках.. . как это понимать.. . о чём может речь идти веса человека.. . НЕТ ВЕСА.. . ТО ЧТО МЫ ДЕРЖИМСЯ НА ВЕСУ.. . ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ВЕС МЫСЛИ И НАШЕГО РАЗУМА.. . И ПО ТОМУ НЕ ЛЕТАЕМ.. . А КОГДА ДОСТИГНЕМ ЕГО УРОВНЯ.. . И ТОГДА ВСЕ БУДУТ ЛЕТАТЬ И ДАЖЕ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.. . И НЕ НУЖЕН БУДЕТ ТРАНСПОРТА.. . САМОЛЁТА.. . АВТОМОБИЛИ.. . ДАЖЕ ЭЛЕКТОРОСТАНЦИИ.. . ЧТО ОН ЗАЖИГАЕТ ЛАМПОЧКУ ТОЖЕ УСИЛИЯМИ МЫСЛИ.. . ВЕС ЧЕЛОВЕКА ГОВОРИТ О ТОМ ОН НЕ ДОСТИГ ВЫСОКОГО УРОВНЯ СОЗНАНИЯ...
Душа духовна. Духовное не имеет веса. Ибо все что измеряется не является духовным.
Все что не материально не имеет вес.
Если с точки зрения ценности жизни - то большой.. . А если в измерениях - то в литрах крови и в весе человека, в его кг.
Где-то читал что учёные проводили один интересный эксперимент. На это их побудили рассказы людей о том что во время клинической смерти они видели себя со стороны, то есть во время клинической смерти душа выходила из тела и летала над ним. Таких историй множество. Вот учёные и решили найти хотя бы одно доказательство этому факту. Оказалось, что человек во время клинической смерти теряет от своего веса около 20 граммов, то есть именно тогда когда по рассказам переживших клиническую смерть их душа покидала на время тело.