Философия

В чем основа развития и совершенства?

Алибекова Алия
таланты появляются, где и когда существуют общественные условия, благоприятные для их развития, просто самосовершенствование не дает плодов таланта, для этого необходимы условия)))
Julia Shegurova
Лучший ответ
Любознательность, которую развили в детстве, закрепили в школе и совершенствовали в течение всей жизни.
Развитие - движение, причём в гору, а не спуск с горы.

Чтобы двигаться в гору, требуется прилагать усилия, хотя и спуск отнимает силы, как и людей создается иллюзия, когда они теряя силы спускаются с горы, а им кажется, что поднимаются.

Основа развития в приложении усилий, причем в НУЖНОМ направлении.

Совершенство же недостижимо по определению, но приближение к нему в развитии себя.
недовольство собой и уверенность, что всё изменится, если Вы на правильном пути
Sasha Usov
Чистота....
Ali Aliyev
инерция интереса))))))) )
Сергей Семенов
в духовности
Роман Слюсарь
Для меня важно жить не только прошлым и настоящим, но и строить планы на будущее, осознавая правильность выбранного пути, чистоту помыслов, не заставиваться на одном месте, а двигаться вперёд. И пусть не всегда движение будет быстрым, главное не отступать от своих жизненных принципов. Жить, учиться, любить, творить добрые дела, радоваться и радовать других, ничего не требуя взамен...
в понимании и принятии всего мира = в понимании и принятии себя целого, только таким образом мы сможем увидеть все процессы развития и совершенство всего...
Баглан Садик
Ваше знание - маковое зернышко. Вы увеличили свой багаж знаний - теперь это горошина. Объем горошины больше, чем макового зернышка. Процесс познания, совершенства бесконечный. Чем больше поверхность соприкосновения с непознанным, тем больше вопросов, тем больше интерес.
т. о. ответ = стремление к бесконечности.
В чистоте сознания.
В опыте и ошибках. ИМО
В любви и лени.
В самопознании.