Я и Душа блокированы меж собою. это нужно для развития, первое материальное, но имеет начало и конец, а второе не материальное, но вечное. если провести глубокий анализ. начинаешь понимать насколько глуп человеческий разум, бедный весь в блоках.
ЯА есмь Душа=Дух=Одна Бесконечность!
Философия
я и душа для вас дно и тоже или разные понятия? (поясните почему "да" или почему "нет")
Валера Приставка
душа вечна а вечно у нас только то что не изменяется (поэтому есть проблема создания вечного двигателя так как в первую очередь нет вечных материалов) следовательно то что изменяется то не вечно и соответственно не может быть душой. я сегодня и я 20 лет назад это разные так сказать люди, изменения на лицо. получается что я изменяется и не может быть вечным и тем более никакого отношения к душе не имеет.
Душа- которое имеет *я* т. е. *одежду ввиде мнения о себе, тело.) для этого уровня игры..) для ограничений, чтобы не было нарушений по отношению к Душе)
Разные. "Я" - моя личнось (совокупность опыта и знаний) , а душа - мифологическое понятие
Все, чем я могу себя назвать - это часть меня. .
Абсолютное Я бесформенно. . и не имеет определения..
Валера Приставка
Кто лучше нашего Создателя может знать, что такое душа и что происходит, когда человек умирает? Через Свое Слово, Библию, он сообщает:
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" Бытие 3:19
"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. " Иезекииля 18:4
Используемые в Библии слова «душа» и «души» , чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.
1) Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. , Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Исходе 16:16; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
2) Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
3) Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни.
Конечно, вы и есть душа. Другими словами душа - это живой человек. Как обычно люди говорят: "пригласили 20 душ гостей" или "в палате ни души". Речь идет о живых людях. В морге говорят: "лежат два тела"
Водитель и автомобиль - это разные понятия? Или одно и тоже?
Валера Приставка
а как на счет водителя и человека? это разные понятия или одно и тоже ?
Это далеко не одно и то же, подумайте сами : Почему, кагда Я совершает что-то неугодное Душе, Душа болит?
Я - Душа - это как символ ИНЬ-ЯН, они взаимодополняют друг друга. и поэтому нельзя говорить Я И Душа, нужно говорить Я-Душа.
Валера Приставка
барбосик тебе получше нуна знать китайскую философию. инь и янь не дополняют друг друга и совсем уж не являются противоположностями. они являются предпосылками друг друга друг другу, что то типа некоего круговорота когда одно становиться началом другого и так далее только элементов всего два. душа не может быть началом телесности и наоборот тело началом для души они не образуют круга