Философия

Вы считаете себя добрым, способным помочь другому в тяготах и трудностях, но ведь только слова ? Любим доказывать ?

Никто и Никогда не поможет мне в тяготах и трудностях
Действительно только слова
Ю
Юрий Михайлович Щепетков
Лучший ответ
Я не считаю и не доказываю - просто делаю добро
неа.. .
Попытки доказать другим, что я чего-то стою всегда кончались для меня провалом. Больше не стараюсь никому ничего доказать. Доброй себя не считаю, поскольку бываю очень жесткой. Помочь другим? Очень избирательно, иногда это идет как внутренний порыв, иногда если разум подтвердит, что это нужно сделать. Но помогать там, где меня не просят - нет, не лезу, поскольку научена горьким опытом, зачастую это вредит больше, чем помогает...
Я очень, очень. очень!! ! избирательна не только, и не столько в том, как делать добро, то есть - в способах вносить гармонию, и облегчать чью-то жизнь за счет своих ресурсов, но еще, кроме избирательности, имею привычку (может быть и не очень хорошую) , подумать, что последует вслед за тем, как я это добро сделаю)))))) . Случается так, что помощь оказанная человеку, дает ему повод думать, что можно расслабится и переложить свои заботы на того, кто имел неосторожность сделать добро. Вот именно здесь наступает граница моей доброты))))) ) Я помогу сделать первые шаги, а дальше сам иди, и не скули, что тебе это сделать не возможно....)))))
Наоборот я считаю себя злым эгоистом но почему то совершаю иногда бескорыстные добрые поступки... идиот наверное...
Почему же слова? Помогаю ничего никому не доказывая
Фарида Анарбаева и не ждете ничего взамен ?
Ты прав.
Kamoliddin Alishev