Тяготы - испытание лишением, можно себя ограничить во имя или из-за чего-то, во время войн миллионы жили в тяготах.
Благополучие - испытание достатком, коего много не бывает, а излишества имеют обыкновение развращать, требовать все большего и сводить с ума, таким образом.
Примерно так)
Философия
Оставьте своё мнение ! Важно очень !! Тяготы способны перенести сотни людей, благополучие - лишь единицы.
звёздная болезнь неизлечима.
словоблудие, благополучие не переносят
Никак не не могу перенести своё благополучие! Хочешь поделюсь?
Прекрасно переносят благополучие многие из богатых, ато мы их сейчас жалеть станем. Тяготы же переносят тысячи, борясь за выживание. Удачи!
Словоблудие это.
Другими словами, автор этого выражения имел в виду большие деньги и большие возможности. которые соответственно являются и большим испытанием. Пародокс в том что. что очень многие люди сходят с ума. после того как им нечего больше хотеть. Возьмите к примеру судьбу многих звезд, которые спиваются. колются или ни с того ни с сего пускают себе пулю в лоб. Не зря медные трубы (испытание славой и богатством) ставят рядом с огнем и водой:)
Не согласна, есть рациональное зерно, как выше писали, но думаю, что меньше существует людей не справившихся с изобилием, чем не справившихся с трудностями.
Деточка, каждому - своё..
Ну если очень важно, то пожалуйста. Преодоление тягот (т. е. возникших трудностей, проблем... ) требует от человека мобилизации всех его физических и духовных сил. Еще проще. отрезвляет и прочищает мозги. Активируются все его лучшие качества. При благополучии особо напрягаться не надо и многие положительные качества сначала просто не проявляются. а потом и атрофируются Чем дальше, тем круче. В конечно счете взамен положительных, просто прут негативные. Что и завершает духовную гибель.
реальнее слово "перенести" поменяй на "доставаться" с соответствующим изменением падежа остальных слов
счастьем тоже надо с кем то делится, ну а так то верно.