Философия

Почему два человека смотрят на одно и то же и видят это по-разному?...

Максим Ревин
Интересы разные. Каждый видит то, что ему в данный момент интересно, и не замечает того, что ему не нужно. А этот сиюминутный интерес определяется опытом, увлечениями, целью, характером, образованием, настроением, уровнем развития и много еще чем. Вот и получается, что, например, глядя на девушку с собакой, один заметит неординарную внешность и модную стрижку девушки и не сможет вспомнить даже размер собаки, а другой не обратит внимания на девушку, зато в подробностях запомнит собаку. А третий, посмотрев в том же направлении, скажет потом, что никого не видел. Первый, скажем, молодой человек в отпуске, второй - мальчик, мечтающий о собаке, третий - студент, спешащий на экзамен.
Татьяна Гусак
Лучший ответ
да по тому что они Люди а не клоны
Роман Кононов
благодаря индивидуальному опыту.
Марина Новосиб
Рассудочна деятельность, связанная с отражающим действием сознания различная, скорее всего..)))
О.
Олжик .......
Каждому интересно что то свое и он это и отмечает в увиденном
Это ж элементарно! по разному в силу своего разного опыта, разные впечатлений от жизни... и других факторов-воспитания, образования, настроения, удачливости по жизни....
Олег Молоканов
Чем эмоционально насыщиней объект или ситуация тем больше разница))) )
Вывод))) ) - .настрой ЭМОЦИЙ)))))))))
Дорогой друг!! ! Все очень просто.... каждый индивидуум... имеет свое развитие и соотвественно сознание.... окружающий мир это проекция нашего сознания еа мир... ум... это свойство сознания... у каждого развито по разному.... поэтому... и каждый видит ...неоднозначно.... Свойство человеческого ума получать и анализировать поступающую информацию.... поэтому и получается различное понимание одних и тех же вещей....
Игорь Ильин
Люди находятся на разных высотах, этакая пирамида и мы на ее боковых ступенях, кто выше тот видит объект под одним углом, кто ниже - под другим, а на плоскость мы проецируемся на одну, вроде как все на земле, но духовное то развитие разное...
Это ещё один момент, который указывает на то, что мир в котором мы живём совершенно не изучен, многогранен и удивителен.
Юрий Муханов
Оль, прикинь: могут ли первоклассник и профессор видеть мир одинаково?.. .
Или-может ли чурбан необразованный оценить высокое искусство?.. .
А ты говоришь.. .
Чтобы что-то понять и почувствовать, надо хоть минимальные знания иметь... .
И некий дар-понимания и чувствования... .
Если НЕ ДАНО.. . о чём вообще рассуждать?...
Руслан Раупов
Максим Ревин Злата, вопрос достаточно общий, но понятно, что я не о крайностях говорю... Два человека, развитых, культурных, образованных, имеющие приблизительно равные условия, видят мир по-разному... Это факт!...
у каждого свое видение, как у поваров, один и тот же борщ, может получиться по разному...
Павел Явтошук
можно проще сказать на вкус и цвет товарища нет даже близнецы бывают разными то есть они внешне похоже но мировозрение разное
Влад Тиунов
Каждый человек индивидуален
Мир вокруг нас, это отражение нас самих, скорректированного согласно нашего интеллекта и восприятия жизни.