Философия

Как Наука отвечает на вопрос - ЗАЧЕМ мы живём ? Или она не знает ответа ?

Столько философов, столько мыслителей за всю историю человечества пытались ответить на этот вопрос, да так ничего путного и не придумали.
Надежда (Виктор) Венгловские
Лучший ответ
Tatyana Татьяна А вы хоть их читали философов-то?:-))))))
Диана Нероденко Придумали-придумали, только ни один уважающий себя человек не станет рассказывать об этом невеждам. а иначе смысл теряет Смысл ))
Для паразитирования на природных богатствах, загрязнения природных источников, уничтожения творений природы
Ирина Русских
с точки зрения науки все банально и просто - заполнить отведенную для нас природой нишу и максимально расширить ареол обитания - тоесть заполонить всю вселенную
Victoria Gaas
Или.
Максим Абрамов
Просто Дар Божий!... и не гневите ЕГО ...
Tatyana Татьяна
Это вопрос мировззренческий, а стало быть, философский, а не научный. Философия предлагает и обосновывает некоторые ответы на этот вопрос, помогает решить его; разные философы отвечают по-разному (для удовольствия, для счастья, для познания и т. д.) , но решить его для себя должен каждый человек сам.
Геннадий Кучин
Человек живет по той же причине что животные. Животным все равно зачем жить нет другой альтернативы.
Сточки зрения науки что бы решить все вопросы и ответить на все, ответив на все не будет причин сомневаться зачем. Потому что мы этот вопрос лежит внутри нас и даже открывая новые тайны, мы в первую очередь отвечаем на философские вопрос. Психология скажет что бы удовлетворять свои потребности, это и есть что открывать что то новое.
Артём Киценко
Ни наука, ни религия не знает ответа на этот вопрос.
Будем надеяться, что пока.. .
@M
@nurlan@ Musakanov@
Tatyana Татьяна Это вам только так кажется....что не знает Жизнь есть Дар Божий!!! Так примите Его и не гневите....от греха подальше....
Это не ее парафия.
Favoritstroy Favoritstroy
Чтобы СОХРАНИТЬСЯ. законы сохранения - физика.
это не предмет науки, а философии,
от которой произошли науки.
философия, наверное-это способ познания мира.
в древности она была религиозно-духовной,
но охватывающей и материальный мир.
У каждого человека свой смысл есть и будет, даже если наука всё же ответит на этот вопрос...