Философия

вы первый или второй в своих убеждениях?

имею ввиду-вы зачинатель или последователь?
Vitia .
Доброе утро!
Я и то, и другое в разных вариантах, при разных условиях...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Когда - как.... хорошо быть вторым в паре.... когда уверен в первом.... а быть вторым - и проще .. и в то же время, опаснее..., если не уверен во впереди идущем.... все время перепроверять надоедает..., но и первый рискует прийдти к финишу в одиночестве....
Доброе утро ..Сергей! Я всегда первая... с шашкой и на коне...
Ольга Мохова
Физика анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи элементарных частиц и полей.
Химия анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи химических элементов. Астрономия анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи астрономических тел и скоплений.
Биология анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи организмов.
Математика анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи математических понятий и символов.
Революция в философии произойдет, когда философия начнёт анализировать, изучать и классифицировать взаимосвязи системы общих понятий человеческого языка, так как ни одна другая даже филологическая наука на это не способна. Между анализом системы человеческого языка и исследованием человеческого языка, чем занимаются разнообразные филологические науки, есть большое различие. В системе человеческого языка выявляются все взаимосвязи общих понятий и соответствующих им общих реальностей – анализом этих взаимосвязей и должно заниматься новое направление научной, то есть логически обоснованной и материалистической, философии.
Это первый в мире проект такого рода, поэтому здесь я 1-ый. Но никто не мешает другим людям создать свой собственный вариант развития философии и они тоже будут первыми в своём направлении.
конечно второй--последователь.
первые по моему сумашедчие.