Философия

Почему человек так не постоянен в своих убеждениях?

Я!
Яно_4_Ка !!!
убеждения люди чаще меняют, если в их жизни происходит что-то очень тяжёлое и неприятное и они всё переоценивают. и ценности меняют, и убеждения.
Arman Darlov
Лучший ответ
Вы предпочитаете, чтобы он был упертым? Такие тоже втсречаются.
Потому что не имеет точки опоры (от которой строится фундамент убеждений).
зачастую разочарование приводит к непостоянству убеждений.. и приводит к тому. . что нет твёрдости и уверенности во взглядах..
Иван Шлыков
Это заблуждение. Человек непостоянен в своих мнениях, а в убеждениях - очень консервативен. Есть убеждения "ядерные" - их вообще можно уничтожить только вместе с носителем.
Рашид Рябиков
так это же хорошо! Тупо же всю жизнь верить, что пить зеленый чай полезно для здоровья. А если немножко поразвиваться и почитать что-то, то можно узнать, что при гастритах зеленый чай вреден )))
Человек должен развиваться, быть гибким. А устаревшие верования будут этому мешать
Потому что растет и развивается. Чем активнее рост, тем чаще смена убеждений. А в определенный момент человек вообще не имеет уже никаких убеждений, т. к понимает, что ничего абсолютного-нет, разве, что-Бог.
всё вокруг меняется.... и человек тоже..
Jeļena Juhņevska
гибкость ума. вспомните свои убеждения, когда вы были ребенком.. . и сравните их сегодняшними. а потом представьте, что они остались бы такими же. . не изменились) с каждым днем мы становимся мудрее..
Пашa
значит это не убеждения