Философия

Когда пол сотни людей твердит о вашей неправоте откажитесь ли вы от своих убеждений? я говорю про реальные случаи из жизн

Такого в моей жизни не было, чтобы я противостояла
такому количеству людей. Если кто-то считает, что я
в чём-то не права, никогда никому не стану доказывать
обратное: пусть жизнь нас рассудит.
Shamyrat Annayew
Лучший ответ
Марина Паскалуца вам повезло
порой за убеждениями стоят ваши действия которые и вызывают протест у окружающих.

хотел нажать на коментарий а по спешке нажал на лучший ответ :) ну и да ладно
Если я чувствую свою правоту, то и целый мир не будет для меня препятствием...
Проверяемые доказательства моей неправоты есть? Есть — проверю, рассмотрю, изменю свои убеждения, если сочту доказательства доказательствами. Нет — ну, как говорится, в очередь, сукины дети, в очередь.
Виктор Сорокин
Смотря в каком случае. Если на собрании секты все будут говорить человеку, у которого появились здравые мысли, что он не прав, согластно их сектантского учения, то в данном случае он герой, если пошёл против большинства. Если говорят разные люди, не одержимые одним духом, то пожалуй задумаюсь.
Марина Паскалуца я говорю про изменение своих убеждений под давление большинства а не про их правоту.
пускай сектант не прав но он та этого не знает.
нет

в Моей Жизни такое - норма

а СВОЙ Опыт никому в Сердце не впихнёшь
Ирина Казьмина
А зачем нужен пример в столь индивидуальном вопросе? "Находясь в одиночестве, размышляй о том что узнал с людьми, находясь с людьми, думай о том что узнал в одиночестве ". То как ты отреагировал на давление, намного больше скажет о твоих убеждениях чем миллион человек. Что есть эти убеждения? Слепое следование, страх неопределённости или что-то ещё? Меня будет волновать только моя собственная реакция, она скажет много больше, а убеждения могут ещё не раз поменяться, одна иллюзия сменится другой.
Александр Скиф
Марина Паскалуца на самом деле это сделать могут очень не многие а по коментарием почти все
вот я и дописал про пример, мне это очень интересно
До сих пор не отказывался, когда Провидение предоставляло такие испытания.
Бывали случаи, когда дискутировать (мягко сказано) приходилось с аудиторией, в которой присутствовали представители многих национальностей, да и публика бывала довольно-таки не "из института благородных девиц", в т. ч. и чеченцы, грузины (сваны) , цыгане, биографии которых хватило бы на несколько фильмов-ужасов или боевиков.
Реальные случаи, из реальной жизни, с реальной опасностью.
Ну и что?.. .
Во время таких дискуссий, конечно же, постоянно присутствует переход на серьёзные разборняки и риск остаться без головы.
Но, в результате, "Её Благородие - Госпожа Удача" предоставляла возможность приобрести друзей.
Может быть как раз в силу того, что не отрекался от своих убеждений.
миллионы мух не могут ошибаться! конечно откажемся
Если их убеждения покажутся мне правильнее, чем мои, после долгого анализа приму их точку зрения, если нет, останусь при своём мнении.
Ну, я например верю в бога, я национал-демократ, я верю в жизнь после смерти, верю в то что возможно построить идеальное общество, и во всё этом меня никто не переубедит. Я привык отстаивать свои убеждения. Пример: Учитель по литературе спросил у меня"понравилось ли тебе произведения Достоевского "Преступление и наказание" ? Я ответил что нет, и объяснил что он во многом не прав. А она мне говорит" но ведь он же великий русский писатель, как ты можешь так говорить ?" Я сказал что лично я не считаю его великим автором, и вы меня не переубедите.
Смотря куда ведут твои убеждения.
нет
|*daneka *|
никогда не изменю. Только если сам пойму что был не прав