Философия
Человек думал,что знал.Ему показали другие стороны этого знания,он воспринял в штыки.Почему?
почти на каждой начальной ступени восприятия есть определенный период, который называется "фанатизм" - не приятия другого мнения, т. к. именно это, для этого человека, новое восприятие уникально и не подлежит критике. В последствии, когда проходится этот этап фанатизма и приходят новые открытия человек может понять насколько разнообразны эти ступени и что даже то, что он сейчас знает, не предел - тогда у него открывается возможность идти дальше. Но если он остается на данной ступени, значит как говорится - еще не дано пойти дальше, внутренне не готов. Не дается ноши не по силам человеку - если есть стремление познать и постичь - новая ноша и нужно приложить усилия, чтобы понять, пережить некоторые ситуации в жизни более тяжелые и т. п. , чтобы осознать и восприять новую грань мира. Если у него не возникает желания - значит это ему будет не по силам, не готов еще, пусть живет в своем восприятии пока не созреет для следующего. Удачи!!!
Поэтому и воспринимал в штыки, так как не знал... .
Знал бы.... просто выслушал и сделал вывод.
Шоры, друг Мой, шоры на глазах. Смотри туда и никуда более.
В конце 19 века считалось, что наука уже открыла все знания о мире, и теперь предстоит только немного уточнять их.
Но потом пришло открытие радиоактивности...
Нет других сторон о знание, если вы знаете то что откроется позже это уже обратная сторона других знаний.
не так много найдется людей, готовых пересматривать основы: лень и трудно...
"Как можно сметь другое мнение иметь" - А. Грибоедов "Горе от ума"!
Знать мало, надо ещё и осознавать.
Собственные ошибки всегда трудно воспринимаются. Такова природа! ^_^
Должно пройти время, чтобы человек осознал, произвел переоценку и путем собственных проб и ошибок пришел к этому сам...))
Человек не любит проигрывать, признавать свои ошибки перед окружающими, особенно если опираясь на них он что-то натворил.
рефлекс вирусного сознания, вдруг человека озарит
Принял свои знания, как истину в последней инстанции.
был не готов к новому познанию.