Философия

Мир прост?

Елена Черткова
На мой взгляд, Мир, как Божье творение, Гениально ПРОСТ, сложны мы, люди, усложняющие свою жизнь и жизнь других людей.
Несложен мир. Совсем не сложен -

Мир прост. Он, в принципе, таков,

Что может быть легко разложен

На мудрецов и простаков.

Мы - простаки. Мы в жизнь бежим.

Мы верим в хлеб, в любовь и в книги.

И не подсчитываем миги,

Что составляют нашу жизнь.

И год как день.. . И день как Миг.

Мы жмем сквозь беды и невзг

И экономим чьи-то годы

За счет непрожитых своих.

Леонид Филатов

Мы в этот мир пришли не просто,
Сюда нас пригласили лишь на миг,
Нам кто-то зажигает звёзды
И молча гасит также тихо их.

Нам дарит всем любовь Всевышний
Как откровенье света и огня,
И ангел бережёт нас в жизни,
Возможно, бережёт он и меня.

Где всё здесь по законам Бога
И снег, и дождь, и зной, и ночь с луной,
Но вместе ходят по дорогам
Жестокость, Злость и Ложь иль кто другой.

Мир нужно воспринимать позитивно и принимать его таким, как он есть. Слушаться своих чувств и не воспринимать свои негативные эмоции. То, чего желаешь – к тому нужно стремиться без страха. Как относишься к себе или к миру, так и мир относится к тебе. Любая негативная эмоция есть агрессией к миру и дает обратную реакцию.

Нам необходимы стойкость своей веры от психических и идеологических влияний, вера в себя, в свою правоту, самоуважение, выбор своей пути, прощение всех, кто сделал или сделает что-то негативное, понимание каждого и уважение к его праву выбора, стремление к бескорыстной помощи, не гордиться собой или кем-то.

Свобода выбора есть при любых условиях. Чтобы полюбить мир, нужно сначала полюбить себя. Много проблем как раз из-за того, что нет любви к себе и самоуважения, ибо если не любишь и не уважаешь себя, то не сможешь полюбить и уважать других. .
Евгений Панченко
Лучший ответ
Абсолютно совершенен и прост....)
если есть ясность вечного идеала, соединение.
Галина Сухоева
да если его не усложнять
мир прост, особено когда нет ответственности
Мир не прост, но всё гениальное просто
...как яйцо)))... куриное, я имею ввиду...)))
С гармонией земли и неба
В сознаии тела и души
Понять основы мира
Стремимся, усложнив все мы.
В просторах мира простота
Открытая для понимания
В цветах природы, счастии жития
Доступных для сознанья.
Валюша ***
Мир прост так как ты его себе представляешь.