На мой взгляд, Мир, как Божье творение, Гениально ПРОСТ, сложны мы, люди, усложняющие свою жизнь и жизнь других людей.
Несложен мир. Совсем не сложен -
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.
Мы - простаки. Мы в жизнь бежим.
Мы верим в хлеб, в любовь и в книги.
И не подсчитываем миги,
Что составляют нашу жизнь.
И год как день.. . И день как Миг.
Мы жмем сквозь беды и невзгоды
И экономим чьи-то годы
За счет непрожитых своих.
Леонид Филатов
Мир нужно воспринимать позитивно и принимать его таким, как он есть. Слушаться своих чувств и не воспринимать свои негативные эмоции. То, чего желаешь – к тому нужно стремиться без страха. Как относишься к себе или к миру, так и мир относится к тебе. Любая негативная эмоция есть агрессией к миру и дает обратную реакцию.
Нам необходимы стойкость своей веры от психических и идеологических влияний, вера в себя, в свою правоту, самоуважение, выбор своей пути, прощение всех, кто сделал или сделает что-то негативное, понимание каждого и уважение к его праву выбора, стремление к бескорыстной помощи, не гордиться собой или кем-то.
Свобода выбора есть при любых условиях. Чтобы полюбить мир, нужно сначала полюбить себя. Много проблем как раз из-за того, что нет любви к себе и самоуважения, ибо если не любишь и не уважаешь себя, то не сможешь полюбить и уважать других. .
Философия
Этот мир простой или сложный?
глупый
Этот мир "прост" за счет того, что мудрецы и личности сложное преобразуют в простое.. . именно поэтому мир развивается снизу вверх за счет конвертирования и пояснения сложного "мудрецами"....другими словами мудрость развивает мир.. . хотя это и не ценится....
Пока Вы не увидели Звёзд, Вам кажется, что всё на Земле настолько сложно, что уму непостижимо.
Когда же Вы увидели Звёзды, то Вам кажется, что Земные проблемы вообще ерунда. Но, когда Вы увидели уже Галактики и задумались о бесконечнсти, то совсем труба, Вам даже Звёзды покажутся мелкими.
Вы так же можете заглянуть и в себя, и вдруг найдёте там тоже самое, только стремящиеся к мельчайшим, а не крупным частицам.
Пока Вы всего этого не видите, то видите Мир другим, однако КАК бы мы не смотрели на Мир, он должен казаться сложным.
Просто только чирий на носу соскакивает, да у дурака печки ездят и щуки разговаривают.
Этот мир -иллюзорный_______________________________)))
А уж иллюзия у каждого своя -простая (что бывает крайне редко) или сложная_________)))
Ответ - в вашем отношении к нему :)
Сложный до простоты.
для кого как....
Смотря что подрузомевается под миром мир как человеческое общество природа космоси т.д. или и то и другое ну как минимум для всего подходит лишь одно определение странный простой или сложный некорректно заданный вопрос
Ведь все зависит от того как много или мало знаешь