Философия

Философы, как отличить простое от сложного? :))

1. Сложное можно разложить на простые части. Простое - нельзя.
2. Простое - понятно, а сложное - занятно.
Николай Мыколенко
Лучший ответ
Мыслить просто...))... не осложнять то, что просто изначально....))
будете искать отличия - найдёте условностью, ибо бесконечность едина.
Ксения Коваль
Перестать бояться, и все сложности отпадают. Они возникают из наших опасений, что мы "не справимся", точнее из подобной самооценки.

В действительности любая тема, идея обладает своей простотой, если у вас достаточно ясности для её воприимчивости. Усложнённость и путаница возникает, когда мышление хаотично.. .

По сути это и есть вся сложность, с которой нужно справиться.

При определённой практике и навыках, это не только возможно, но и легко. Ведь так приятно, когда умеешь быстро получать нужный опыт, быстро учиться, и стремительно идти вперёд. Жизнь обретает новые краски...
У каждого свой аршин понимания и отклонение от этой нормы считается бредом
ну например
математическая логика - тоненькая книга, 120-150 страниц -- вещь простая
женская логика - первый том - 700 стр. --
Никакого отличия и нет
D@niar Beisenbiev
Есть одно замечательное правило:
То, что на первый взгляд элементарно-самая сложная вещь, и наоборот... .
зачем?
Как на меня в жизни нет ничего сложного, все зависит от того как мы подойдем и посмотрим на ту или иную ситуацию.. . Так что в жизни все легко вот только нужно научиться на все смотреть по простому вот и все!! !
А сложности мы сами создаем для себя!!!