Философия
Насколько Вечность Бесконечностью полна?
вечность - осколок глиняной посуды, черепки перемолотые жерновами времени. Бесконечность лишь малый шаг, капля упавшая в океан. Полна ровна на мгновение смерти. В покинутых просторах не осязаемы более.
Nella Rudnitska
Ты поэт.. но я всегда это знала..)
Всё зависит от Сознания, которое её наполняет.
Это две временные и прстранственные Величины нашего измерения своей Абсолютностью наполняют собой всю нашу Вселеннную от мельчайших частиц до Метагалактик.
Настолько насколько чувствуешь -Я-пространство и -Я-время. .
Я - ничто. Меня нет. Мой Дух погружен в Бесконечность.
Свет и Мрак, Мрак и Свет расходятся, сходятся. Вечность.
Я - ничто, меня нет. Колышутся тихие волны.
Покой - лишь мечта и движения нет и в круге бинеры безмолвны.
Я гребень волны. Я - капля из бездн, я падаю в холод пучины.
Я - вечность стремленья, я - разума взлет, я - Цель без причины.
Сменяются формы и Майя совьет и вновь разовьет покрывало.
Я - музыка сфер, я - движение звезд, я - То, без конца и начала.
Кружится, кружится и льется она, живая под творческим взглядом.
За жизнею-жизнь, за волною - волна, с блаженством скорбей, с наслаждения адом.
Я Миртра-Варуна, я Солнце, Луна.
Я воин Арждуна, я риши Нарада,
И мною одним бесконечность полна,
Я жертвы куренье, я - муни отрада.
Я воды святые священной реки,
Где мудрый найдет очищенье.
Брамин и убийца равно мне близки,
Я радость и скорбь, я восторг, я - забвенье!. .
Я был. Меня нет. Я вновь без конца и начала.
Свет и Мрак. Мрак и Свет. Безмолвие тайн. Покрывало.
Я Миртра-Варуна, я Солнце, Луна.
Я воин Арждуна, я риши Нарада,
И мною одним бесконечность полна,
Я жертвы куренье, я - муни отрада.
Я воды святые священной реки,
Где мудрый найдет очищенье.
Брамин и убийца равно мне близки,
Одинокий Человек
Весьма мудрый стих!
Я так полагаю, ровно настолько, насколько Бесконечность полна Вечностью. И то и другое - некоторые абстракции, ине более.
У Вечности - нет концов.. .
Что там у тебя ещё не сходится?
Диоген из бочки - не твой родственник?
Что там у тебя ещё не сходится?
Диоген из бочки - не твой родственник?
Светлана Ибрагимова
Нет, Диоген не мой родственник:)
Настолько, сколько может охватить наше познание и осознание Вечности.
мир людей четырехмерный, дальше идёт шестнадцатимерный.. .
понять трудно, пока ты находишься в четырёхмерном пространстве...
Игорь Панюков
Посмотрите П.Успенского " Психология и космология возможной эволюции человека".
Я сбросил файл в сообщении. Он классно описывает мерности.
Соединением восторга чувств и беспредельностью разума. Божественным присутствием.
Вечность ,,стакан" без дна наполняемый бесконечностью
на всю катуху 100%
Светлана Ибрагимова
100% это предел?..
Вечность и бесконечность - это две грани отдного и того-же. Вечность бесконечностью полна на столько же на сколько бесконечность вечностью...
...вечность... бесконечность... то что человек не смог ограничить рамками восприятия он пытается ограничить словами.. .
бескрайний... бездонный... безграничный.... это как звездочки на небе сосчитать))) нам неведом масштаб вселенной чтобы назвать точное число...
Настолько насколько Бесконечной может быть каждое мгновение Вечности.