Философия

Навеяло....о запретах! Как Вы думаете?

Вот создал Бог нашу планету и все живое....если учесть, что животный мир не имеет разума и способности к анализу, то значит он остался в первозданном виде....и вот: у пингвинов - гомосексуализм, у летучих мышей - оральный секс, у морских коньков - рожает мужчина, самка богомола сжирает самца после спаривания, сильный убивает слабого и т.д. Люди тоже дети Бога....так почему одним детям разрешено все, а у других одни запреты?
Так устроен мир. Это законы природы.
А человек, как существо разумное - придумал себе рамки, нормы. Это все достаточно условно. И поскольку все люди разные, соответственно и воспринимают это рамки по разному. А для кого то это наоборот, вовсе и не запреты.
А-
Александр ------------
Лучший ответ
А кто тебе запрещает?
Практикуй гомосексуализм, оральный секс, рожай, сжирай и т. д... .
Это твой выбор.
Когда тебе что-то запрещают, это значит существует задача развить твой мозг. При запретах возникает напряжение - а это лучшая среда для открытия мозга. При разрешениях - задача ставится открыть сердце.
Так вы уже определились? Кем хотите быть? Пингвином может?
Думаю что в вопросе уже содержится ответ
Иван Трубеев
Оксана Красножон Причем тут я? Религия запрещает это все устами того же Бога, который все это создал в других существах!
Можно подумать, запреты когда-то кого-то останавливали. А у человечества нет гомосексуализма? Или пары не жрут друг друга-самцы самок, самки самцов. после спаривания? Вы приглядитесь. Просто, человек не в курсе социализации других видов. Человек не в курсе, о чём думает инфузория-туфелька-а, может быть, у неё терзания не слабее, чем у шекспировских героев?)))
Denisenko Alexander
как ой дурак сказал ШТО животные не имеют разума!??? и спасобнасти к анализ уо! оо??
Diana My
Elena S. У животных нет разума. Нет сознания. Нет высших психических функций.
Они не видят сны, не понимают речь и большая часть их функций связанна со спинным мозгом.
животные они без греха и могут делать все что угодно так было и с человеком до грехопадения. но после того как они съели от древа жизни стали отличать добро от зла. вот и вся недолга
Игорь Теряев