Но сразу же....
...прошу Вас только без Обид и Истеричных Ответов....
Навеяло... А чем навеяло ???
Снегом , пылью вековой , барабашками , овсом , пшеницей , ячменем , другими атмосферными осадками , космическим Мусором ..
Чем Вам навеваются Ваши вопросы ???но это мои размышления вслух и не стоит принимать их близко к сердцу....
Мой Вопрос в другом...
Каждый Человек по-своему странен... И НОРМА - по сути это клинический ДИАГНОЗ...
На сколько допустима Странность , чтобы не выйти за рамки Нормы ???Именно это я хотела узнать от вас...
Приходится каждый раз напоминать, что Музыку в Вопросе заказываю Я... поэтому прошу отвечать сугубо на Вопросы....иногда в Ответах проскакивает детский лепет...
Поэтому не грузите мне мозги детским лепетом....можно же учесть мою маленькую просьбу... лучше меньше , да лучше....
Философия
Как странно здесь говорят... Навеяло????
Возможно тебе знаком один из классических парадоксов, называемый "КУЧА". Смысл его таков.
- будет ли куча песку, из которой мы изъяли одну песчинку считаться кучей?
- Да, будет.
- А если изъять ещё одну песчинку?
- Будет.
Так как при последовательном отъятии по одной песчинке куча не перестаёт быть кучей, то и одну песчинку мы смело можем назвать кучей.
Если тебе удастся определить тот момент, когда количество перейдёт в качество, это и будет ответом на твой вопрос.
- Да, будет.
- А если изъять ещё одну песчинку?
- Будет.
Мне навеяло ответами или вопросами других людей, что же здесь странного?
А просто НАВЕЯНО....
Это слово уже на грани терминологизации в Ответах. Почти всегда сопутствует вопросам. По ассоциации с чем-то из подсознания вылетает и ухватывается мысль не понятая по сути. На её разгадку составляется вопрос. И вот сидим и дешифруем чужие мысли и порой успешно. И Вам успехов!!
Александ Иванов
Мне очень нравится Ваш Ответ....
Попали в точку....
Спасибо , что разделяете мое мнение....
Попали в точку....
Спасибо , что разделяете мое мнение....
*** На сколько допустима Странность, чтобы не выйти за рамки Нормы ??
норму определяет общество .. оно же определяет и границы нормы и странности .. чаще всего, странность прощается если обществу от этой странности есть польза .. оно даже способно культивировать некоторое количество странных людей что бы по ним определять градацию нормальности ..
ну как цирк уродов .. что бы себя воспринимать как нормального, необходимо иметь перед глазами странные примеры ..
или как странные ученые, которым прощается вся их странность за ради результатов их деятельности ..
Странность допустима до пограничного состояния между клиническим больным и здоровым (сохранным) , социально адаптированным. Например шизоидный тип личности - это особенность здорового человека, а шизофреник - это больной. Пограничное состояние - шизотимик. Здоровые, если схематично, находятся в центре круга между противоположными крайностями, находящимися на окружности
Александ Иванов
Юрий . Вы правильно говорите...
...но это уже клиника...
...а мы в психологии... )))
...но это уже клиника...
...а мы в психологии... )))
На сколько допустима Странность? А на столько, чтобы не шокировать никого.