Философия
Почему ИСТИНА умирает в словах?
А. Н. Драгункин утверждает (и я с ним согласна), что корни рек-,лож-,(в-)-рак-(-и), (с-)-лов-(-о) - это один корень.
даааааааааа!
не знают что такое истина, а уже хоронят её словами, со словами на словах. На такое способен только гениальный человек, нет. генийизгениев.
Тот кто говорит о истине, о счастье - как правило их и не имеет, о них не говорят... потому, что эти критерии в смысле - в "ушах человека"...
Она не умирает, когда её озвучивают. Один человек делится с другим самым сокровенным - своей осознанной истиной. Но это его ориентир в Пути, а для другого чужая истина не имеет такого же значения, если люди разные по духу. И потому кажется пустым звуком. Истине не научишь, её открывают самостоятельно, когда прочувствуют на личном опыте.
Любую истину можно выразить словами. Дело в понимании людей. Если мозгов не хватает, то никакие слова не помогут. "Имеющий уши да слышит".
истина не умерает! она жива. и жить будет!!!!
славами выражаем все, истина умерает когда рождается лож.
потому что.. слова орудие лжецов..
Потому что не достаточно слов и теорий для объяснения. Мы сейчас знаем и видим то что открыто, но это еще не все что существует, так что все слова пока что просто попытка объяснить то что происходит.. . Так вот.... если объяснять истину с убеждением что все можно объяснить словами, то это уже обречено на провал...
Прежде чем это вопрошать, надо убедиться, умирает ли истина в словах или нет
А Вы попробуйте передать мне словами вкус хлеба? Потому и Истина в словах умирает)
смотря в каких..