Философия

Есть ли доля истины в его словах?

знакомый парень сказал мне, что все болезни идут от самовнушения. Даже те которые имеют явные физические симптомы. говорит, что нужно не думать о самом себе что ты болен, а рассуждать как здоровый человек и постепенно болезнь уйдет. это относится. по его словам, даже к болезням бактериального характера. Вооббщем, не знаю верить ли в это
Слишком многим придётся пожертвовать чтобы достигнуть такого контроля. Иначе человек контролируется подсознательными программами. По этому он например думает что нужно есть и его настигает голод и болезни когда он долго не ест. Также он обижается, злится и думает что это ему свойственно якобы это часть его личности, на самом деле это не так. Но довольно проблематично двигаться в этом направлении когда тебя облучают со всех сторон, я хоть и не вижу но чувствую всё это безобразие, где то что то есть. Воздействие идёт не только через сми и интернеты, рекламы и прочие везде есть скрытое воздействие так они ещё облучают чем то. Это облучение воздействует на психику более активируя низменные, негативные эмоции и также активизирует болезни тела и его старение и смерть.
Вика Якупова
Лучший ответ
Ну разве что небольшая.
отчасти он прав.
Ирина Лихачева
все болезни от грехов
Ум-тело, связаны кровными узами, но вмгновения, мысль ненаполнишь исцеляющей силой. Это как знать, что в теории можно поднять 100 кг и кто-то это делает, но сделать в мгновение не реально. Поэтому для согласившихся с этой мыслью, надо всё же быть осторожными в чрезмерной правоте такой идеи...
Andrei Pechkin
Тогда грудные дети не болели бы.
Наталья Скрипина действительно!
Не всегда, но бывает такое. Так что в чем-то ог прав. Но на счёт бактерий - нет. Если уж бактерии есть в организме, то ни какое внушение не поможет.
попробуйте следовать его советам и узнаете на практике
Все что окружает и происходит это замысел Творца.
Максим Сидоров
ну как от самовнушения... от самовнушения появляются болезни неясной этиологии, так сказать, типа симптомов ВСД. Вирусные и бактериальные - это реакция на встречу с чужеродными организмами. Самовнушением можно удлинить течение какой-то болезни. Но появляются они не от этого.
" Doctor Zlo "
У моей мамы на работе две женщины из четырёх, сидячих в кабинете заболели раком.. Она в том числе.. И одна, которая не .болела стала бегать к мамологам чуть ли каждый месяц, очень боялась... В итоге она тоже заболела... А четвёртая, которая не слушала никого и не внушала себе то и здоровая осталась. Правда уволилилась.

Но моя мама тоже верила, что излечится и планы строила.. Беда не миновала.. Может конечно в глубине души и не верила в чудо.
есть такое