Философия

Знания облегчают человеку жизнь, чувства - ее усложняют...

Тогда почему человек больше склонен к чувствам, чем к знаниям?..
Потому, что человек- существо ленивое.. .
Чувствовать ему дано от природы, а для того чтобы получить знания, надо прилагать какие-то усилия
Александр Схабиковский
Лучший ответ
Знания как и продукты разными бывают - одни полезные, а другие вредные ))) А чувства - ваще самое ненадёжное, что только есть в жизни. Это краски, украшения, бриллианты... они могут быть уместны, а могут быть не к стати. Одевать бриллиантовое колье каждый раз собираясь в туалет - неуместно точно так же как и "одевать" страсть как свадебное платье ))
Прю ;о)
...я думаю наоборот... тупому легче жить, он не обременён знаниями и проблемами.... А чувствительному человеку ...даже свет режет глаза, а темнота пугает
Леша Гладков
Потому что для получения знний надо усилий и мозгов и всех частей тела. А дял проявления чувств трудится только сердце
как это сказать: не знаю, но может сами поймете... .
есть 3 вида счастья: в невежестве счастье иллюзорно от начала и до конца.. .
в страсти счастье сначало сладко, потом отвращает.. .
в благости счастье сначало трудоемко, а потом радует результатом.

так вот.... мы по глупости хотим сразу сладенького.... но забываем, что потом все усложниться.
Алина Линник
Знания облегчают физический труд, но при этом ведут к скорби, через осознание несовершенства своего бытия, чувства- нейтральны, поскольку могут как привести к радости и быстрому решению проблем, так и могут эти проблемы создать.