Философия
Можно ли чувствами понимать и видеть больше, чем знать знаниями? Если да, как это объяснить?
Холодный расчёт (математика или убеждённость в законах) всегда проиграет выводам духовной или энергетической уверенности в окружающем мире. Знания - ограниченная комбинация наших усилий, чувства - бесконечность объёма возможностей "на выбор".
Это называется интуитивное восприятие.
Можно. Есть вещи, ктороые нельзя понять, а можно только почувствовать.
Например, то, что Бог - Троица - можно только чувствовать, понять, как это - он одновременно Единый Бог и Троица - невозможно.
Нельзя понять и бесконечность, её можно только почувствовать.
Причина - в ограниченности человеческих способностей.
Сердце, оно знает не изучая.
жить надо, будто живешь последний день,
но собирать знания, будто будешь жить вечно.
Да конечно, так в принципе у каждого. И вот для этого у нас есть логика, которая должна тебе помочь подобрать слова чувствам, для логичного объяснения. И вот когда чувства и логика начинают дружить, а не конфликтовать, вот тогда ты сможешь всё и всем объяснить. Знай, правое полушарие у тебя логично, а левое чувствительно. У мужчин наоборот. Удачи!
да посмотрите вокруг))) ) знания могут объяснить %7-10 процессов происходящих вокруг)) ) да, мы пользуемся, используем но природы не знаем))) ) придумали кучу определений, нашли кучу взаимосвязей))) ) а точнее подогнали под то что способны понять))))
Можно. Мы называем это: предчувствие, интуиция и т. п. А в основе, всё же, лежит знание. Или перешедшее к нам на уровне инстинкта-древнее, или всплывшее из подсознания. Мы где-то когда-то узнали это, но не обратили внимания. А, сейчас, мы просто знаем и, чтобы не искать объяснение, говорим-интуиция.
Однозначно - да!! ! Чем объяснить - только интуицией, знания отдыхают в этом случае
знание без чувств... это интернет)))
понимать надо головой
а чувствуют интуицией
можно...
Так и есть, чувства первичны, всегда свежи,
понимание, знание относятся к прошлому.