Философия

Часто даже здесь говорят "Кто вам (тебе) дал право..?" Значит ли это,что

В этом вопросе я с вами согласен.
право выбора--это и есть чистый эгоизм.
Каждый человек эгоист, потому-что он выбирает как он хочет... .
И(
Исами (Тэн)
Лучший ответ
Есть закон вмешательства и закон невмешательства. Важны мотивы.
а действовать придётся на свой страх и риск. Частенько когда делаеш чего не просят обращается на хуже.
Михаил Матюшин
Бог дал человеку жизнь, разум, чтобы жить разумно, волю, чтобы самому делать выбор как жить.
Бесы сначала забирают у человека разум -выпивка, наркотики, гнев... Затем волю - человек становится алкоголиком, наркоманом, преступником... .
Это уже бес стал хозяином вашего тела, называется одержанием, затем порабощением злым духом. Наконец вы становитесь противны даже бесу, и он доводит вас до самоубийства, чтобы освободиться от вас, выйти из вашего тела. Человек теряет не только жизнь тела, но и душу.
Вот и думай, поступать по своей воле, руководствуясь желаниями и удовлетворением чувств, или по Со-Вести и чувству Ответ-ственности.
Вы совершенно правильно думаете, что Вы только сами себе даете право на что-то. Общеобязательные права прописаны в Конституции и различных кодексах. Все, что выходит за их пределы - личное дело каждого человека.
Мы имеем право говорить и делать то, что не отразится негативно на других людях. Иначе поступки и слова становятся эгоистичными. А разве эгоизм - это хорошее качество?
Юрий Максименко Эгоизм - необходимое качество.Свойство человеческой психики.А понятия "хорошее" и "плохое"- относительны морали общества,и сама мораль - понятие очень растяжимое.
Так почему мы не имеем права...т.е.где его взять при необходимости?и нужно ли его брать - так и нет ответа))