Философия
Почему считается что самим собой быть так трудно? Что заставляет человека скрывать свое Я?
Страх оказаться хуже других...
Elton Mustafayev
получается что все гараздо хуже чем мы себе можем представить?
потому что они даже перед собой ее не снимают. . забывают..
Твоё, истинное "Я" перестало существовать, когда умолк твой первый крик, после рождения...
Никто не знает как это- быть собой.
самим собой быть трудно, не обладая харизмой.. остальные должны считаться с сообществом
вы так спрашиваете, словно человек делает это сознательно. .
он не скрывает своё "Я", он про него зачастую и не догадывается.
некогда ему, думки думает.
Кто Его знает, тот не скрывает...
Низкая самооценка
Бесконечные комплексы, порождаемые в человеке обществом.
Стереотипы, его волнует что скажут другие люди. Это не правильно!! ! Это удерживает человека в рамках...
Большой объем знаний и наблюдений. Их никто не ценит-неча и вываливать на толпу свое искусство! См мои картинки http://www.open-letter.ru/letter/32771 прочитай мое письмо из президентских посланий-коллекшн
Разум.... Ведь разумный человек ни когда и ни кому не откроется до конца. Держит себя в рамках приличия.
Боязнь показаться склонным к совершению ошибок. А всяк человек - ложь, поскольку склонен к совершению их, которые могут быть и не поправимыми и преступными.
Потому что человек как правило по своей слабости пытается найти прикрытие чужим проверенным образом. Или просто влюбившись в образ играет роль- как в кино. Как првило человек бывает самим собой когда имеет высокий интеллектуальный уровень и сильный характер. А до этого верит всем и подражает всем как обезъяна.
Наверное, ответственность.
ЧТО?.. ну ладно начнем со школы.. там в человеке уже начинает просыпаться такое стадное чувство.. .
общественное мнение людишек он считает чем то важным. .
если человек показывает свое я стаду это не нравится и он его выганяет унижает... люди которые с этим сталкивалисть или смирились и стали как все или наплевали на баранов и живут не скрывая свое я.... им полностью пофиг на мнение тупых людишек