Философия

А нужно Любить Всех людей??.. Или просто относится к Ним равнодушно.. . и не испытывать к Ним ничего?

Любить как Себя, Мы один организм...
Олег Ковтун
Лучший ответ
Любовь ко всем людям - это область религии. Философу достаточно ощущать себя одним из всех, одним как все, одним над всеми.
Варвара Тиора
А обедом угостите? Полюблю. Спать уложите, расцелую.))
Мир откликается на ваши эмоции и чувства, окружающие видят всё и ваше равнодушие и вашу радость и ненависть.... поэтому вам возвратится всё то что вы посеяли вокруг себя.

"Некоторое время назад на одном из моих семинаров ко мне подошла сильно обеспокоенная женщина.
Она обедала с другими участниками семинара, и в разговоре всплыла тема доверия. Она призналась группе, что ей сложно доверять людям. Её новые друзья немедленно начали предлагать ей методы помощи.
Один предложил аффирмации типа "Я целиком и полностью доверяю Вселенной". Другой посоветовал использовать упражнение по визуализации - представить себя цветком из света, полностью открытым миру. Третий предложил ей частный целительский сеанс за полцены. Все за столом сходились во мнении, что, если она будет достаточно доверять, Вселенная будет отражать это её доверие и действовать соответственно.
Другими словами, она должна всем доверять, и тогда все станут действовать, как достойные доверия люди. Эта женщина, новичок на поле духовного роста, покинула группу в полной растерянности. Она нашла меня в вестибюле во время перерыва и спросила, нельзя ли ей кое о чём со мной поговорить.
- Как вы думаете, - спросила она, - могу ли я доверять Вселенной?
- В чём доверять? - спросил я.
Она моргнула и продолжила линию своей мысли.
- Они говорят, что я должна больше доверять.
- Кому доверять? - спросил я.
- Всем.
- Чушь, - сказал я.
Она снова моргнула, и на её лице появилась легкая улыбка.
- Скажите, - попросил я, - кому в вашей жизни в данный момент вам трудно доверять?
- Моему другу, - не задумываясь, ответила она.
- А что он сделал? - спросил я.
- Он говорит, что любит меня, но уже дважды мне изменил. Я сомневаюсь, что могу доверять ему.
- Каково вам было узнать, что он вас обманывает? - спросил я.
- Это было больно.
- Я думаю, что естественная мудрость вашего "нутра" говорит вам, что необходимо поставить границу, чтобы защититься.
- Но разве это духовно? - спросила она, явно растерявшись.
Как психотерапевт, я замечаю, что многие идеи движения Нью-Эйдж психологически неверны. Один из моих друзей, инженер, называет подобные "трюизмы" Нью-Эйджа ЧНЭ, "Чушь Нью-Эйджа". Они похожи на лёгкие закуски, которые вы едите на вечеринках-коктейлях. Они создают ощущение наполнения и иллюзию питания, но на самом деле это пустые калории.
Я думаю, что одна из очень модных сейчас ЧНЭ - это идея, что человек должен отбросить всю свою защиту и быть полностью открытым. Как психотерапевт, я считаю эту идею потенциально опасной, и вот почему.
Мы многоуровневые существа. На одном из уровней, трансперсональном, мы можем быть духом, не ограниченным пространством и временем, но на другом уровне мы - млекопитающие, такие же, как собаки, кошки, киты, дельфины и обезьяны. У нас есть собственная биология. И наше психологическое здоровье зависит от баланса трансперсонального (не ограниченного временем) аспекта нашего "я" с персональным (ограниченным временем) аспектом.
На биологическом уровне наше тело отлично понимает необходимость границ. У каждой клетки есть "стены" - клеточная оболочка, отделяющая её от мира. Любая клетка, отбросившая свою защиту, очень быстро погибнет. Клеточная оболочка создает границы, для того чтобы внутриклеточные процессы могли продолжать происходить. Эти стены также не пропускают внутрь вирусы, бактерии и других биохимических демонов.
Что же это значит? Что без границ нет жизни. "

Ссылки на данный сайт постоянно проверяют, поэтому сделал скриншот
Главное-не испытывать ненависти.
Я считаю что не обязательно любить всех людей . но обязательно их уважать . И я не думаю что ты был бы рад если бы тебе все относились равнодушно и не испытавали к тебе ничего ?